Пересидевший из-за переквалификации статьи в 2007 году - можно ли сократить срок и получить реабилитацию и компенсацию?

• г. Астрахань

Могут ли сократить нынешний срок, если человек в 2007-ом году "пересидел" из-за переквалификации статьи и был частично оправдан? Так же, имеет ли он право на реабилитацию и возмещение морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет полное право.