Пересидевший из-за переквалификации статьи в 2007 году - можно ли сократить срок и получить реабилитацию и компенсацию?

• г. Астрахань

Могут ли сократить нынешний срок, если человек в 2007-ом году "пересидел" из-за переквалификации статьи и был частично оправдан? Так же, имеет ли он право на реабилитацию и возмещение морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Статья 260 часть 3,был оправдан окружным судом, с правом на реабилитацию и возмещении имущественного и морального вреда. Срок подачи иска, и размер ущерба сколько подавать?

С 1996 по 2000 год был задержан и находился под стражей. В 2000 году оправдан и освобожден. Можно ли в 2013 году подать на возмещение морального и материального вреда. Есть ли срок давновти.

Какой срок давности существует для подачи искового заявления обвиняемым на возмещение морального и материального вреда по делу частного обвинения по статье 115, если обвиняемый был оправдан?

Был незаконно привлечен к уголовной ответственности, судом был оправдан. Подал исковое заявление в суд о возмещении материального и морального вреда по реабилитирующим основаниям на Мин. Фин.

Иск был удовлетворен частично только в отношении материально вреда.

В отношении морального вреда отказали, со ссылкой на то что дела о возмещении морального вреда рассматриваются в гражданском порядке.

323 какие могут быть основания у суда в отказе компенсации если суд меня оправдал и оставил право на реабелитацию и возмещение морального вреда причененого мне?

323 какие могут быть основания у суда в отказе компенсации если суд меня оправдал и оставил право на реабелитацию и возмещение морального вреда причененого мне? На меня подали ложное обвинение о пречинение побоев в мировой суд. суд меня оправдал и оставил право на реабелетацию и возмещение морального вреда. На втором суде оставили приговор без изменения Я ПОДАЛ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОБВЕНИТЕЛЯ НО СУД МНЕ ОТКАЗАЛ.

Скажите пожалуйста, сколько у Вас будет стоить консультация:

1. "Подача иска возмещения компенсации морального вреда по реабелитации (дело частного обвинения, оправдан).

2.Возмещение компенсации морал. Вреда причиненного оскорблением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд признал человека не виновным по ст 12.26 КоАП, имеет ли человек право обратится в суд о возмещении морального и материального вреда?

В 2015 году я был осужден на срок в 13 лет по статья 105 часть 1. За мной было признано право на реабилитацию в течение какого времени я могу подать иск о возмещении морального вреда?

Было выдано постановление ВС республики о незаконном осуждении и признании прав на реабилитацию согласно ст.134 УПК РФ без извещения с разъяснением установленного статьями 133, 135, 136, 138, 139 УПК РФ порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием, в котором, в частности, должно быть указано, какой вред возмещается при реабилитации, а также порядок и сроки обращения за его возмещением, Сроки обращения в суд были пропущены. Могу ли я не учитывать сроки подачи иска о возмещении материального ущерба в результате незаконного осуждения так как Постановление о реабилитации получено с нарушением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение