Как правильно действовать при затоплении застрахованной квартиры и когда писать досудебную претензию - советы и рекомендации.

• г. Петропавловск-Камчатский

09.05 была затоплена квартира. Квартира застрахована. Страховая комнатная получила все документы и кормит завтраками. Скажите, какие действия будут правильными? Через сколько можно писать досудебную претензию и на что опираться?

Ответы на вопрос (4):

Судебную претензию можно давно писать.

Спросить
Пожаловаться

Как только начались проволочки со стороны страховой - сразу же и надо направлять претензию.

Спросить
Пожаловаться

- Закон РФ "О защите прав потребителей";

- старховая предотавляет вам "услугу" - свои обязательства не выполняет;

- претензию и через 10 дней исковое в суд (просить суд взыскать неустоку, штраф, моральный вред)

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Вы сразу можете писать претензию в СК.

Спросить
Пожаловаться

Было дтп. Независмая экспертиза насчитала 250. Страховая выплачивает 116, остально буду взыскивать с виновника. Вопрос в следующем. Хочу писать досудебную претензию в страховую на выплату 4 т.р (тк покрытие 120), а должен ли я писать досудебную претензию виновнику? Или можно сразу в суд (по тел он сказал, что выплачивпть будет только через суд)?

Д.вечер.8.01.13 была затоплена квартира снизу. Ущерб небольшой. Мы согласны были возместить ущерб. Но 18.01.13 хозяйка застраховала квартиру и страховая требует оплатить ущерб.

Страховая не предоставляет документ о том, что признает автомобиль конструктивно погибшим. Можно ли без этой бумаги писать досудебную претензию?

В феврале попали в аварию. Машина была "затоталена" страховой компанией. Только в апреле определили сумму, которую страховая должна нам возместить, хотя все документы были собраны и поданы в течении недели с момента ДТП. Деньги мы не можем получить до сих пор. Кормят завтраками и очередями на выплаты. Нас это категорически не устраивает. Как мне подать в суд на страховую, какие документы необходимы? Заранее огромное спасибо за ответ!

досудебную претензию, ответа нет, через какое время я могу подавать иск на возмещение ущерба в суд.

Заполняю досудебную претензию к виновнику залива моей квартиры. Проведены акт осмотра квартиры, независимая экспертиза. Отчет экспертизы получился на 50 листах.

Скажите необходимо ли к претензии прилагать все ксерокопии отчета экспертизы? (Пакет получается внушительным).

Какие документы необходимо прилагать к претензии?

Здравствуйте! Я попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения. Виновником признали меня. Через полтора года после аварии страховая прислала досудебную претензию, в которой требует возместить деньги, которые были выплачены пострадавшей стороне. Скажите, на сколько правомерны действия страховой и как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел квартиру новостройку в мае месяце, по предварительному договору было указано что сдача квартиру будет 25 июня, прошло 2 месяц всё кормят завтраками, можно ли подать в суд за неустойку срока сдачи квартиры? И сколько можно выиграть?

Была авария, я потерпевший, страховая выплатила 25 тыс, а ремонт составляет 120 тыс, есть ли смысл досудебную претензию писать или все равно откажут?! Я как понимаю что независимая экспертиза считает по тем же ценам что и страховая премия ценам РСА. какие шаги нужно предпринять.

Нарушают сроки договора, кормят завтраками по поводу что сделают мой ПК в скором времени, могу ли я написать досудебную претензию в их главный офис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение