Как правильно действовать при затоплении застрахованной квартиры и когда писать досудебную претензию - советы и рекомендации.

• г. Петропавловск-Камчатский

09.05 была затоплена квартира. Квартира застрахована. Страховая комнатная получила все документы и кормит завтраками. Скажите, какие действия будут правильными? Через сколько можно писать досудебную претензию и на что опираться?

Ответы на вопрос (4):

Судебную претензию можно давно писать.

Как только начались проволочки со стороны страховой - сразу же и надо направлять претензию.

- Закон РФ "О защите прав потребителей";

- старховая предотавляет вам "услугу" - свои обязательства не выполняет;

- претензию и через 10 дней исковое в суд (просить суд взыскать неустоку, штраф, моральный вред)

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Вы сразу можете писать претензию в СК.