Как оспорить сумму ущерба в результате ДТП на автопарке?

• г. Ульяновск

Я попал в дтп на автомобиле автопарка, вина моя. с меня взяли расписку на 400 000, и уговорили заключить соглашение об урегулировании убытков на сумму 400000 хотя оговаривали сумму меньше, которую озвучат в конце ремонта, и якобы расписка и соглашение будет переписано на ту сумму которая будет по факту. Можно ли оспорить сумму ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно оспорить сумму ущерба путём проведения экспертизы.

Илья, безусловно можно! Пострадавшие пусть обращаются в суд с иском к Вам, в ходе рассмотрения дела будет проведена экспертиза по оценке вреда имуществу. На основании данной оценки суд примет решение о взыскании суммы основываясь на данных экспертизы.