Как оспорить сумму ущерба в результате ДТП на автопарке?

• г. Ульяновск

Я попал в дтп на автомобиле автопарка, вина моя. с меня взяли расписку на 400 000, и уговорили заключить соглашение об урегулировании убытков на сумму 400000 хотя оговаривали сумму меньше, которую озвучат в конце ремонта, и якобы расписка и соглашение будет переписано на ту сумму которая будет по факту. Можно ли оспорить сумму ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно оспорить сумму ущерба путём проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Илья, безусловно можно! Пострадавшие пусть обращаются в суд с иском к Вам, в ходе рассмотрения дела будет проведена экспертиза по оценке вреда имуществу. На основании данной оценки суд примет решение о взыскании суммы основываясь на данных экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп съездили в ГАИ оформили, написал расписку что возмещу ущерб. Теперь я понимаю что расписка была написана в шоковом состоянии и меня обманули сказав завышеную сумму ущерба которую я указал в расписке. Теперь меня вызывают в суд по расписке, могу ли я её опровергнуть или доказать что сумма ущерба завышена в расписке.

Каким образом оспорить расписку в получении денежных средств?

По иску? Что взял сумму в долг (хотя этого не написано в расписке) по некоему договору займа (которого нет и в письме с копиями иска и расписки нет его) к которому прилагается расписка. И далее 807,808,809,810 ст.

Нужен человек кто оспаривал расписки!

Расписка такого вида.

Я (фио, паспортные данные, место регистрации) взял наличными сумму... (+ прописью) у.

Человека (фио, паспортные данные, место регистрации) обязуюсь вернуть деньги до указанного срока и собственно срок. Число месяц год, подпись должника.

Но денежные средства не передавались по факту!

Спасибо.

Попал в ДТП виновник полностью признал вину и написал расписку о возмещении ущерба, ГАЙ не вызывали, позже выяснилось что размер ущерба больше указаного в расписке, можно ли как-то возместить ущерб больше указанной суммы в расписке.

В конце 2011 года попала в ДТП по вине водителя. Виновник ДТП написал расписку (составлялась юристом) о возмещении морального ущерба. Из общей суммы внес только треть, срок действия расписки уже истек. Как взыскать оставшуюся сумму?

Попал в ДТП была моя вина

Но ущерба там практически нету маленькая царапина на бампере решили разойтись без ГАИ но он потребовал с меня расписку, которую он написал своей рукой, в ней говорится подробности дтп и то что я признаю вину, о возмещении ущерба ничего нет, я поставил подпись, имеет ли эта расписка юр силу?

Ну подскажите пожалуйста брал у человека деньги в долг по расписке одну сумму потом не отдавал проценты переписали расписку наборе другую сумму конце-концов уже проценты набежали на 400.000 написал новую расписку хотя я брал по факту 45.000 теперь на меня хотят подать в суд что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Будет ли действовать расписка, написанная от руки по старым документам гражданство Казахстана, когда я писала расписку у меня уже был паспорт РФ? В расписке было указано, что я взяла деньги на ремонт автомобиля (после ДТП), если я подам еще в страховую чем это будет грозить?

, и надо ли эту расписку делать у нотариуса, т.е. имеет ли силу расписка написанная пострадавшим без нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение