Как добиться исключения видоизмененных показаний подсудимого из уголовного дела на стадии судебного процесса?

• г. Краснодар

Как добиться исключения из числа доказательств по уголовному делу показания подсудимого, данные на стадии предварительного следствия? Адвокат, за которого поручился близкий друг, как за самого себя, вступил в сговор со следствием. Пользуясь доверием, существенно видоизменил показания подзащитного, дал на подпись без прочтения. Обвиняемый подписал. Сейчас дело в суде, показания включены в обвинительное заключение, перечитали - и волосы дыбом! Как оказалось, исключить их теперь непросто... Есть на руках жалоба в адвокатскую палату, и ответ, где только слова против слов, никаких подтверждений.. и презумпция добросовестности адвоката. Что же теперь делать? Куда писать, что заявлять?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Срочно нанимайте другого адвоката и стройте позицию защиты. Тут очень много нюансов. Но при грамотном подходе можно исключить данные показания.

Здравствуйте. Дело не безнадёжное.

Здравствуйте, только опровергать достоверность показаний.

Статья 75 УПК РФ вам в помощь.

Вам важнее перец в СИЗО, чем действительная помощь.

Здравствуйте. Это самооговор и из этого надо исходить.