Как провезти $50000 через территорию РФ без проблем?

• г. Херсон
Меня интересует можно ли провезти сумму в $50000 через территорию РФ, если ехать транзитом?

Если оформить декларацию при въезде на эту сумму, потом выпустят на границе в Грузию без проблем? Штрафов и других наказаний не будет?

Ответы на вопрос (1):

Из РФ запрещен вывоз более 10 000 долларов, так что вам решать, оставить 40 тыс. или еще что.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь ехать в Грузию. Нахожусь на территории ДНР. Обязательно ли мне пересекать русско-украинскую границу? Или можно выехать через неконтролируемую границу? Не будет ли проблем при въезде в Грузию в связи с этим. Не хочется делать крюк.

Пересекали границу Белоруссии транзитом при выезде из РФ. гражданство Укр. на границе поставили запрет на вьезд в Белоруссию с открытой датой. Могу ли я через 3 месяца опять ехать транзитом и как решить этот вопрос?

Мой муж нелегально находится на территории России с октября 2013 года, если он полетит через Россию к себе домой в Грузию, то можно будет только штрафом обойтись на границе, или ему поставят штамп депортирован? И повлияет ли этот штамп на въезд в другие страны, такие как Турция например?

Я житель и гражданин Казахстана. Летом собираюсь на своей автомашине поехать в отпуск на Украину транзитом через Россию. По территории России до Украины буду ехать 2 суток. Меня интересует вопрос сроков действия обязательного страхования в России. Неужели мне придется выплачивать огромную сумму за страховку при въезде на территорию России, и зачем она мне нужна на месяц, полгода, ведь задействовано будет лишь 2-е суток? Заранее благодарен за ответ.

Мне сказали на границе что поставили запрет на вьезд в россию из за того что не нашли меня в базе о вьезде. На сайте фмс мне приходит ответ препятствий для вьезда нет. у меня есть патент. Можна мне ехать или могут возникнуть проблемы на границе?

Я гражданин РФ, 03.01.2013 заехал в Грузию через Армению, 12.01.2013 выехал через Абхазию (как объяснил пограничник из-за сильного снегопада была согласованность с грузинской стороной пропускать граждан РФ). Выезду ни одна сторона не препятствовала и не предупреждала о возможных проблемах при вторичном въезде, следовательно проезжая транзитом в Армению в июле 2014 на границе Грузии (Верхний Ларс), сотрудники таможни обнаружили что печати о выезде с Грузии у меня нет и задержали в подозрении нарушения границы, забрали загранпаспорт и внутренний паспорт РФ и вот уже две недели в ожидании без какой либо информации. Периодически звоню следователю безрезультатно.

Как нам с мужем въехать на территорию Украины, если мы пересекали границу через ополчение? При выезде из Украины нам не поставили штампы. На Российской границе поставили штамп о въезде в загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы на украинской границе без штампа выезда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую поездку из Украины в Грузию через Россию. В связи с нынешними событиями и предупреждениями о необходимости наличия приглашения для пересечения российской границы, можно ли уточнить, в случае отсутствия такого приглашения в виду того, что в нем нет нужды (пересадка в Ростове на автобус до Грузии), могут ли возникнуть проблемы на границе? Если да, то как аргументировать въезд без подтверждающих документов? Спасибо.

Когда ставят запрет на въезд на территорию России при наличии штрафов ГАИ, на выезде из РФ или потом при въезде? Муж штрафы только сегодня оплатил, а выезжать нужно уже завтра, есть надежда, что если при въезде (а въезжать будем недели через три), то к этому моменту его уже вычеркнут из списков должников.

Интересует Вопрос по поводу запрета на въезде моего мужа на территорию РФ, ему выдали на КПП Домодедово 2 уведомление ФСБ о запрете на въезд до 16.06.2015, после окончания срока запрета сможет ли он предъявив эту бумагу без проблем пересечь границу. За ранние спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение