Банк требует выплатить кредит, несмотря на то, что должник уже два года не живет по месту прописки - как защититься?

• г. Челябинск

Банк известил, что человек, который прописан, задолжал по кредиту. Но он уже два года не живет по месту прописки, никаких его вещей (даже зубной щетки) в этой квартире не осталось.

Однако в предупреждении из банка, говорится, что приставы-исполнители могут изъять имущество должника.

Что или какие меры защиты могут или должны предпринять те, кто прописан и живет в этой квартире?

Ответы на вопрос (6):

Писать заявление что должник не проживает в квартире.

Не открывайте двери незнакомым людям. Для проникновения в жильё без согласия жильцов нужно решение суда.

Берите справку из органа местного самоуправления что он уже 2 года не живёт по адресу.