Как выселить нежелательного соседа из муниципальной квартиры без покупки нового жилья?

• г. Санкт-Петербург

Живу в муниципальной квартире. Прописано в ней 6 человек-все родственники. Один из них оставляет желать лучшего. Захватил комнату (11 м), установил межкомнатную железную дверь с замком, лет 8 не проживал в квартире, а теперь переехал в эту комнату. Что я могу предпринять для его законного выселения. Помимо купли ему квартиры (на чем он настаивает)?

Ответы на вопрос (1):

В заисимости от ситуации. Но скорее всего возможно только определение порядка пользования жилой площадью

Спросить
Пожаловаться

Законно ли установка металлической межкомнатной двери в мою комнату? Соседи по квартире сломали обычную межкомнатную дверь с моим замком под видом ремонта. Могу ли я теперь защитить свою собственность, свое имущество установив Мет. межкомнатную дверь? Доверительных отношений между нами и ими (бывшие родственники) уже давно нет. Их дверь в их комнату тоже на замке. Ответ просьба выслать по Эл.почте. Заранее спасибо за ответ.

Мужу как сироте предоставили комнату в общежитии, в этой комнате ранее жила мама мужа, она умерла. Муж жил до 18 лет в детдоме, затем переехал в эту комнату. Комната 18 кв.м, общежитие оставляет желать лучшего. У нас с мужем сейчас родился ребенок. Имеет ли право мой муж на квартиру? Почему ему ее не предоставили? Куда обратиться, если мы имеет право на квартиру?

Ребенок прописан на площади отца в муниципальной квартире. Тамещё прописаны 4 человека. Мама ребенка прописана в квартире которая находиться в общедолевой собственности на 6 человек. Сейчас супруги разводятся ребенок с мамой переехал жить на мамину площадь. Вопрос: Могут ли родственники отца выписать ребенка? Икогда ему исполниться 18 лет нужно ли будит согласие всех проживающих на прописку? Есть ли право у его мамы сейчас разменять ихквартиру чтобы выделить ему комнату? СПАСИБО.

Я с 2 несовершеннолетними разнополыми детьми проживала в изолированной комнате в 3-х комнатной муниципальной квартиры, в другой проживает моя мать-она является квартиросъёмщицей, третья комната это зал проходной там никто не проживал, с нами ещё прописаны мой брат и его жена, сын 20 лет, сын 11 лет. они никогда не проживали в квартире, они живут в собственном доме доме. Летом пока нас не было дома они выставили мои вещи и мебель в зал, установив на комнате железную дверь, и так же там не проживают комната пустует, а нам не удобно в проходной комнате, т.к.они переодически приходят проходят через нашу комнату в обуви, курят и т.д.

Имеет ли право родственник в муниципальной квартире сломать дверь с замком в отсуствия его не проходной комнате если там комната занета родственником с ребёнком?

Свекор установил железную межкомнатную дверь, которая открывается в общий коридор, законно ли это? Квартира не коммунальная, он прописан, но не является квартиросъемщиком, либо собственником. 50 % квартиры свекрови, они в разводе, остальные 50% делятся на троих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить документы? Ситуация такая:

Мой брат сейчас приватизирует квартиру, в которой он остался прописан один после смерти папы. Ранее в этой квартире была прописана вся наша семья: я, мама, папа (умер месяц назад) и два брата (один из них умер два года назад). Остался один брат (своей семьи у него нет), его состояние здоровья оставляет желать лучшего, ему стали поступать предложения – продать (поменять) квартиру, дело стало доходить до угроз, он стал побаиваться, что его могут заставить подписать какие-то документы. Он хочет, чтобы в случае если с ним что-то случится, квартира принадлежала мне. Подскажите, как лучше оформить документы? Если это завещание то, как его лучше оформить, обезопасившись от людей, которым эта квартира может понадобиться. Я сама прописана в другой квартире с сыном (квартира приватизирована на меня). Заранее благодарна. Елена.

Комната в общежитии в блоке из 4 комнат. На этаже 4 блока. Все комнаты в собственности. На вход на этаж старший по этажу установил железную дверь с замком, и теперь требует с жильцов за установку двери деньги с каждой комнаты. На этаж невозможно попасть без ключа. За ключ требует деньги. Как быть в такой ситуации?

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих. Имеет ли право собственник 1/3 квартиры устанавливать в свою комнату железную дверь с замком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение