Как я боролся с судьей в деле, которое бесконечно перемещалось по инстанциям

• г. Санкт-Петербург

Дело не подсудно данному суду. Дальше я пошел в Аппеляционный. Там тоже видать такая же и потом в Кассационный. Там был мужик и он указал на их бред. 10 месяцев спусят дело вернулось к тоже судье в первой инстации. Было предварительное заседание к которорму я написал отвод по причине ее полного нуля в IT в котором она отказала конечно же. На заседание я 3 раза ей объяснял как платформа работает с который я сужусь но она ничего не понимает разумеется. Половину требований она вообще отказалсь рассматраривать без причины вообще. У меня нет выбора кроме как пройти это всё и потом подавать в Аппеляцию и Кассацию так? Ни жалоба, ни возражения никаких вариантов нет что ее отвести ее от дела или хотя бы принять остальные требования? Мне придется нянчится и разжовивать ей пока она не поймет? Неужели из цирка нету выхода?

Ответы на вопрос (7):

Придется либо самостоятельно разъяснять, либо ходатайствовать о привлечении специалиста.

Судья обязана быть компетентной исключительно в области юриспруденции.

Возможно, следует подумать о назначении экспертизы по делу.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Судья не обязан разбираться в IT. Если возникают такие вопросы, то в суд вызывается специалист в соответствии со ст.188 ГПК РФ.

Добрый вечер, набраться терпения и дождаться решения суда, если не устроит, обжаловать.

Выход есть: пригласить специалиста в области IT с сертификатами и дипломами лучше из IT-организации, который и должен растолковать судье, но, самое главное, сделать вывод (желательно в Вашу пользу). Ходатайствовать о допросе этого специалиста, который во время заявления ходатайства уже должен был бы ждать за дверью зала судебного заседания. Думаю, иного выхода нет. В любом случае доказывать те самые обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь - Вам, а отвод судье - из области фантастики.

Здравствуйте!

А чего это Вы себе пошаговый голодомор устраиваете...

Судьи, как и другие юристы, - специалисты в области права, а не IT-технологий, строительства, оценки ущерба, бухгалтерии и т.д.. и т.п. Вы - также НЕ являетесь специалистом с точки зрения ГПК РФ (акромя того, Вы еще и истец). Приищите специалиста (эксперта) в данной сфере (с нужными "правовыми" регалиями": диплом, сертификат и др.) и попросите сделать ПОНЯТНОЕ для суда письменное ЗАКЛЮЧЕНИЕ или ходатайствуйте о его вызове в суд в качестве специалиста для дачи консультации (ст. 188 ГПК РФ). Вот его, специалиста/эксперта, суд ОБЯЗАН услышать.

..если иск приняли в производство, значит требования суду понятны... в суде есть внутренние консультанты... Вы огласите исковые требования, тогда поймем в чем дело...