Может ли третий участник выйти из состава ООО без согласия других участников?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Я работаю главным бухгалтером в ООО. Учередителей данного ООО -трое. Двое- работники ООО, а третий работает в другой организации, но постоянно требует отчета о использовании денег ООО, хотя никакого участия в зарабатывании денег не принимает. Как часто третий участник может требовать отчет об использовании денег? Также он постоянно грозится выйти из ООО и забрать свою долю, что может привести к трудностям в работе ООО. Может ли третий участник выйти из состава ООО без согласия других участников? Жду с нетерпением Ваших ответов,т.к.в нашем поселке проконсультироваться не у кого. Спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Нас в ООО 3 участника, двое из нас хотим выйти из состава ООО, но не можем провести собрание учредителей, т.к. третий участник не идет на контакт и скрывается. Можем ли мы без его участия провести собрание учредителей и выйти из состава ООО (доля каждого по 1/3)

Как выйти из ООО, если в уставе прописано, что участник может выйти путем отчуждения доли ООО только с согласия других его участников или ООО, а другие участники не согласны на выход участника?

В ООО единственный участник, его доля 10 000 рублей и составляет 100 % уставного капитала, можно ли ему одновременно выйти из состава участников и продать свою долю другому физическому лицу (не участнику ООО), чтобы купивший долю стал единственным участником или это нужно делать в два этапа, сначала продать долю ввести нового участника, а потом прежнему выйти из состава участников?

Я состою в ООО, в составе учредителей, одни из трёх. Фирмой ни кто не занимался, ни директор ни бухгалтер (он же). Соответственно отчёты в налоговую ни кто не сдавал. Возможно имеются не значительные долги до 15 т.р. Как мне выйти из состава учередителей? Если остальные два участника не хотят что бы я выходил? В уставе компании прописано что, «Участник общества вправе в любое время выйти из Общества независимо от согласия других его участников или Общества».

В уставе ооо где я являюсь одним из трех учередителей, прописано что я могу передать свою долю отчуждением третьему лицу. Других вариантов выхода из состава учередителей не прописано. Могу ли опираясь на этот пункт выйти из ооо без согласия других участников, оставив свою долю ооо.

Как выйти из состава учредителей ООО?

Согласился стать учредителем в июле 2013 года. Компания существует с 2011 года. Работы не производит, отчетности не ведет! Хочу выйти из учредителей но второй участник Юр лицо (ООО) против.

В уставе прописано, что участник вправе выйти из Общества путем отчуждения доли Обществу с согласия других участников...

В составе ООО-3 участника. Два участника (одно из них ЮЛ) хотят продать свои доли третьему участнику. Одновременно меняется Устав. В таком случае как оформлять такие изменения-каждый участник пишет свое заявление или это делает третий участник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдан отчет по НДС за 4 квартал, НДС к возмещению из бюджета. Налоговая пригласила на комиссию и предложили подписать документ, что одна из организаций в нашем отчете "недобросовестный налогоплательщик". Мы провели сверку отчетов, эта организация сдаёт отчеты вовремя, на запрос по нашему отчету предоставила налоговой испрашиваемые документы. Сотрудник налоговой объявил руководителю организации нашей о наложении штрафа. Прав ли сотрудник налоговой? Будет штраф на нашу организацию или нет?

Один из учредителей ООО, занимающегося пошивом одежды, решил выйти из состава участников ООО и вернуть свою долю уставного капитала.

Требуется ли согласие других участников на выход учредителя из ООО?

Какие суммы и в качестве чего (доли, вклада) должны быть выплачены участнику ООО при выходе?

Может ли Хромов получить свою долю уставного капитала в виде товара? Если да, то в какие сроки?

МУП имеет долю в уставном капитале ООО 25%. В ООО всего два учредителя МУП 25% и физ. лицо 75%. Может ли физ. лицо выйти из состава учредителей (В уставе прописано, что участник может выйти из общества без согласия учредителей), а МУП остаться единственным учредителем, до распределения доли вышедшего участника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение