Можно ли запретить выезд за границу из-за просроченного кредита без решения суда и уведомления?

• г. Уральск

Могут ли поставить запрет на выезд за границу при просроченом кредите пятилетней давности, если нет решения суда и меня об этом не освеидамили? Н.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, если судом не выносилось решение или приказ и исполнительный документ не предъявлен в службу судебных приставов на исполнение.

Без решения суда нет никаких запретов.

Нет не могут

если Вы просрочили оплату на 5 лет и ничего за них не платили Вас и по суду привлечь не могут - прошли сроки исковой давности, если только они ранее с Вас не взыскивали.