Незаконный долг за капитальный ремонт - Можно ли подать в суд на прошлого хозяина и риэлтора?

• г. Мурманск

Такая ситуация, купив квартиру, после вступление в права собственности, оказалось что у старого владельца был долг за капитальный ремонт, который перешёл на меня, как на нового собственника.

При покупке квартиры риэлтор не прописал в договоре об этом долге, риэлтор прописал, что долгов по квартире нет.

Могу ли я подать в суд на прошлого хозяина и риэлтора о том, что при продаже квартиры, меня обманули?

Ответы на вопрос (13):

Да можете подать предварительно оплатив долги.

Ирина, на вас никак не могут перейти долги, так как вы должны оформить себе новый лицевой счёт. Долги же останутся на лицевом счёте предыдущего хозяина. Его долги пусть УК взыскивает через суд.

Советую вам обратиться в МФЦ, и все выяснить по своим (!) счетам.