Военнослужащий грозится уйти, командир грозится отправить на гоуптвахту - стоит ли бояться?

• г. Тамбов

Я военнослужащий к/с до конца контракта осталось 3 (2.06.2022) дня до исключения из списков части осталось 4 дня. Обходной лист весь подписан, дела должности сданы, оружие списано, не появляюсь на службе уже двое суток. Командир роты грозится сдать военной полиции, отправить на гоуптвахту. Сможет ли? Зная армию до моего увольнения даже не успеют документы подготовить.

Ответы на вопрос (2):

Ответ - написали сами. Право на это - у него есть, будет ли он его реализовывать в таких условиях - вопрос уже не правовой.

Да, к вам вправе применить дисциплинарный арест.