В 1998 году я была принята на работу по срочному трудовому договору (контракту)

на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. В контракте число, до которого он действует отсутствует, однако сделана запись, что при выходе из отпуска основного сотрудника контракт будет расторгнут. 18 января 2001 г.этот сотрудник без предупреждений выходит на работу. В этот же день,18 января 2001 г.я заболела, но не смотря на это меня увольняют в связи с окончанием срока действия контракта. Прошу ответить:-какие есть нарушения в данном случае со стороны администрации при моем увольнении;

- действует ли при окончании срока контракта положение о запрещении увольнения работника во время его нетрудоспособности, предусмотренное ст.33 КЗоТ;-могу ли я выиграть в суде при подаче искового заявления.

вопрос №19409
прочитан 14 раз

Уважаемая Ольга!

если 18 января 2001 года администрация успела Вас уведомить о том, что Вы будете уволены, то исход процесса становиться проблематичным.

Если до ухода на больничный вас не предупредили, то выиграть вероятно возможно, только необходимо помнить, что работник может обратиться в Суд ДО ИСТЕЧЕНИЯ МЕСЯЦА с момента увольнения или выдачи трудовой книжки

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X