Как выписать доверенность на гражданина РФ в Крыму, если украинские нотарии не могут этого сделать?

• г. Севастополь

Как быть? От гражданки укр нужно выписать доверенность на гр рф (крым). Согласно всяким меморандумам 61,93 годов. Оно вроде бы можно. Но, ни один нотариус украины не выпишут на росс-ий паспорт в Крыму. Тк все крымские док ты после 2014, там не действительны. Может можно на украинский, крымский паспорт? . Прописка одинакова. Глянул док ты родителей на недв, там все на укр и паспорта. Право еще не рег-ли.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можно выписать доверенность и на украинский паспорт, если он действителен.

Спросить
Пожаловаться

Дополняю.

Если будете обращаться с украинским паспортом в государственные органы (МФЦ, Росреестр и т.д.), то представьте вместе с украинским паспортом перевод такого паспорта на русский язык. Для этого необходимо найти переводчика и сделать перевод украинского паспорта на русский язык. Перевод паспорта на русский язык необходимо заверить у нотариуса. В таком случае у Вас проблем с украинским паспортом в Крыму (в РФ) не будет.

Спросить
Пожаловаться

Выпишите доверенность на украинский паспорт - это будет легитимно.

Спросить
Пожаловаться

Украинский паспорт крымчан недействителен в связи со сменой гражданства.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент. Из 10 нотариусов никто не сможет подтвердить и заверить укр доверенность. Закрыты реестры. Вернее они есть, но там только дата, без фио.

Спросить
Пожаловаться

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Хочу закончить автошколу на Украине, так как там легче, да и Крымские боюсь оканчивать так как Крым мало где признают, ах да я кореной житель Крыма, имею росс и укрр паспорта, прописка Крым. Смогу ли я обменять украинское удостоверение в Крыму на российское, если автошколу закончу сейчас на украине, спасибо.

Как правильно оформить доверенность (если она нужна) на вывоз из Украины ребёнка с матерью отцу, который живёт в Крыму по русскому паспорту. В свидетельстве о рождении и в свидетельстве о браке он гражданин Украины. На Украину он выехать не может, украинский паспорт с крымской пропиской утерян, а крымские документы не признают на украинской границе. Что в таком случае предоставить маме на границе Украины. Поездка будет к папе в Крым.

Зовут меня Александр. Я проживаю и прописан в Крыму. Практически во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ и паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией, а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право преобретать автомобили в Украине и ставить их (автомобили) на Учет в Украине по желанию на Крымские гос. номера. Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Российская таможня в Крым на Украинских-Крымских номерах? Попрошу вас господа юристы дать мне компитентный ответ. Кто знает ответ на этот вопрос? А то мне недавно один "дядя" Вашей профессии пытался, что то не понятное не относяшееся к ответу втюхать!

Ситуация такая, еще до референдума уехала в Крым, после референдума получила рос. документы, но остался укр. паспорт с укр. регистрацией, и как теперь быть? В Украине в Крым не выписывают, а в Крыму не прописывают в укр. паспорт (в рос. паспорте есть крымская прописка) как теперь быть с украинской пропиской?

В Криму зарегистрировано авто, есть украинский техпаспорт, авто на украинских номерах. У собственника авто есть и русский и украинский паспорт. Он хочет выдать генеральную доверенность на это авто на одного гражданина Украины, который приедет в Крым и заберет авто в Киев на продажу. Вопрос: Какой нотариус должен заверить такую доверенность, крымский или только не крымский (любой другой российский)? И в доверенности лучше писать что хозяин авто является гражданином Украины или России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Крыму. На данное время получили паспорта граждан РФ. Украинские паспорта остались у нас. Я с ребенком 2 лет хочу поехать на Украину. Работники пограничной службы Украины, документы выданные в Крыму после референдума не признают. Они требуют укр. паспорт или просто высаживают с поезда. Решила ехать с укр. паспортом. Но теперь еще одна проблема возникает. Из Крыма в Украину впускают, но потом выехать из Украины в Крым очень проблематично. Пограничники требуют разрешение на вывоз ребенка из Украины. При всем этом, это разрешение должно быть оформлено у нотариуса, который не находится в Крыму (не признают крымских нотариусов, территория Украины, а нотариус РФ). Теперь сам вопрос. Сможет ли мне дать такое разрешение на вывоз ребенка нотариус Краснодарского Края при наличии украинских паспортов, то есть оформлено будет на граждан. Украины? Ответьте, пожалуйста. Сейчас для многих крымчан это актуальный вопрос.

Как восстановить утерянную доверенность на автомобиль? Доверенность выдавалась в крымским нотариусом в 2013 году, когда Крым еще был в составе Украины. Нотариус может выдать дубликат украинской доверенности, при том что Крым сейчас в составе РФ?

Ситуация такая:

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение