Можно ли получить заочное высшее образование по специальности бурильщик нефтегазовых скважин за счет АО Транснефть?

• г. Краснодар

У меня вопрос: Я работаю в АО Транснефть, могу ли я получить 1 высшее образование по специальности бурильщик нефтегазовых скважин за счёт компании, заочно?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если компания на это согласится. Обязать ее оплачивать Вам обучение - нельзя.

Здравствуйте! Право на бесплатное высшее образование имеете право, в случае если Вы пройдёте по конкурсу. А работодатель не обязан оплачивать вам образование, только предоставлять оплачиваемый учебный отпуск.

Можете получить такое образование, если работодатель захочет и готов оплатить его..

Можете сами платить..