Законодательное подтверждение правильного пристёгивания ремня безопасности - что говорит ПДД РФ?

• г. Томск

Есть ли у вас законодательное подтверждение того, как должен быть пристёгнут ремень безопасности?! И что значит пристёгнут правильно или нет? В п. 2.1.2 ПДД РФ не указано как он должен быть пристёгнут.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Должен быть пристегнут так, как предусмотрено конструкцией транспортного средства. А как предусмотрено - написано в инструкции по эксплуатации, а там четко указано что через плечо.