Можно ли в судебном слушании просмотреть виде с моего компьютера, как это сделать?

• г. Воронеж

Можно ли в судебном слушании просмотреть виде с моего компьютера, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, заявить ходатайство нужно соответствующее.

Спросить
Пожаловаться

Olga, в судебном заседании заявите ходатайство в порядке ст. ст. 157, 185 ГПК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете заявить ходатайство об исследовании доказательств — видео, аудиозаписи, фотографий в судебном заседании. Носитель указанных файлов не имеет значения, важно только то, при каких обстоятельствах они получены: кто, где, когда и с помощью какого записывающего устройства произвел данные записи. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Идет судебное разбирательство. Во время слушания открылось новое обстоятельство (документ), которое необходимо оспорить. Можно ли приостановить слушание и если да, то как это сделать.

Нужно приобщить к материалам уголовного дела (в ходе предварительного расследования) переписку по электронной почте. Следователь сказал, что для этого нужно сделать осмотр моего жилья и сделать выемку с моего компьютера. Электронная переписка может быть открыта на любом компьютере (только требуется ввести пароль), она не привязана конкретно к моему компьютеру. Подозреваемый еще не установлен. Можно ли электронную переписку приобщить без осмотра моего жилья, без моего компьютера. Вдруг им понадобится жесткий диск и тп, а мне компьютер нужен пользоваться. Кроме того, на нем находится и личная информация. Слышала о варианте: распечатки переписки в присутствии 2-х понятых с подписанием им страниц. Это с чьего компьютера распечатывается?

Обязательно ли на судебном слушании за ранее заявлять о свидетеле для слушания после перерыва. Или можно заявить и на этом же слушании пригласить свидетеля?

Жена подала на алименты. Назначено судебное слушание. Но мы примирились. На какую статью сослаться и как правильно написать заявления в суд о до судебном примирении? Мы не хотим доводить дела до слушания. (до слушание осталось 6 дней)

На предварительном слушании суд предложил провести автотех экспертизу по оценке степени виновности в дтп. Следующие слушание через несколько недель. Могу ли я до слушания сделать экспертизу или нужно на слушании согласиться на ее проведение судом. Как в таких случаях лучше поступить?

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста как перенести судебное слушание, если суд назначен на 24,09,2009, а ответчик сегодня 10,09,2009 сламал ногу. Как это сделать правильно, что бы небыло никаких слушаний в его отсутствие?

Правда имеется представитель, но на последнем слушании хотелось бы быть и самой. Никаких повесток суд не высылает, а только в судебном заседании извещает о следующем заседании представителя. Если можно перенести, то как это сделать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд (имеется долг). Уведомление судебное получила с опозданием по вине Почты. Слушание уже прошло. Суд вынес решение - Удовлетворить иск банка - без моего присутствия. Решение еще не вступило в силу (не истекло 30 дней). Могу ли я в этот период подать заявление о применении ст. 333 ГК. Или я прежде должна написать жалобу на то, что я не была во время уведомлена о судебном заседании, и затем на слушании подать это заявление?

Как отменить решение суда? Пришло постановление суда о предварительном слушании дела по кредитной задолженности. Муж не смог приехать вовремя, опоздал. Мы ждали повестки на основное слушание, но на сайте суда появилась информация, что решение вынесено заочно. Получается что судья вынес решение в день предварительного слушания. Можно ли отменить решение? И как это сделать? Спасибо заранее за ответ.

Возможно ли на судебном слушании присутствие независимого наблюдателя и если да, то каим образом это можно сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение