Отличнику погранвойск 2 степени отказали в статусе ветерана труда при выходе на пенсию - федеральный закон трактуется по-разному на местах?

• г. Кемерово

Имею звание отличник погранвойск 2 степени.. сегодня обратился в соцслужбу г.Прокопьевска... по поводу присвоения статуса ветеран труда при выходе на пенсию... на, что получил ответ-результат будет отрицательным! Есть практика отказа... получается федеральный закон на местах трактуется по разному?

Ответы на вопрос (2):

Александр, получите отказ мотивированный и обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно вам сказали, что результат будет отрицательным. Дело совсем не в том, что федеральный закон О ветеранах №5-ФЗ,на ваш чисто субъективный взгляд на местах трактуется по разному..

Дело заключается в том, что у вас присутствует неправильное понимание норм этого закона. Согласно статьи 7 ФЗ О ветеранах, звание ветеран труда присваивается лицам, имеющим награды за трудовую деятельность.

Знак же отличник погранвойск 2 степени. Вы получили не за трудовую деятельность., поэтому вам и отказывают.

Спросить
Пожаловаться

Я подал на ветерана труда, имея отличника погранвойск второй степени. Мне пришел отказ, мотивируя тем, что отличник погранвойск 2-ой степени не является ведомственным знаком отличия в труде Министерства обороны СССР, хотя я знаю, что есть 3 человек, которые получили по этому же знаку ветерана труда.

Награжден нагрудным знаком "Отличник погранвойск 2 степени" имею право быть ветераном труда, какой федеральныйзакон? Подал документы мне отказали, а сослуживцы получили ветерана труда, спасибо.

Является ли награда Отличник Погранвойск 1 и 2 степени основанием для присвоения звания Ветеран труда, при стаже 30 лет в возрасте 50 лет?

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда по выходу на пенсию при наличии звания Почётный донор России. Объясняют тем, что с 01.07.16 г. звание ПДР не является основанием для присвоения звания Ветерана. Стажа не хватает.

Могу ли я получить звание Ветеран труда имея знак Отличник Погранвойск || степени? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу было отказано в присвоении звания " Ветеран труда".

В качестве основания для присвоения звания " Ветеран труда" Вами представлено удостоверение к ведомственному знаку КГБ СССР " Отличник погранвойск степени, которое учитывается для присвоения звания при условии службы в пограничных войсках КГБ СССР.

В представленных документах отсутствуют сведения, подтверждающие службу в пограничных войсках Закавказского пограничного округа КГБ СССР.

При таких условиях, в соответствии с действующим законодательством, оснований для присвоения Вам звания " Ветеран труда" не имеется.

Службу муж проходил на Сахалине.

Правомерен ли был отказ? Спасибо.

Отказали в присвоении ветерана труда при наличии знакаотличник погранвойск 2 степени.

Имею ли я право, на звание Ветеран труда, будучи награжденным значком отличник погранвойск 2 степени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение