Отличнику погранвойск 2 степени отказали в статусе ветерана труда при выходе на пенсию - федеральный закон трактуется по-разному на местах?

• г. Кемерово

Имею звание отличник погранвойск 2 степени.. сегодня обратился в соцслужбу г.Прокопьевска... по поводу присвоения статуса ветеран труда при выходе на пенсию... на, что получил ответ-результат будет отрицательным! Есть практика отказа... получается федеральный закон на местах трактуется по разному?

Ответы на вопрос (2):

Александр, получите отказ мотивированный и обжаловать его.

Все правильно вам сказали, что результат будет отрицательным. Дело совсем не в том, что федеральный закон О ветеранах №5-ФЗ,на ваш чисто субъективный взгляд на местах трактуется по разному..

Дело заключается в том, что у вас присутствует неправильное понимание норм этого закона. Согласно статьи 7 ФЗ О ветеранах, звание ветеран труда присваивается лицам, имеющим награды за трудовую деятельность.

Знак же отличник погранвойск 2 степени. Вы получили не за трудовую деятельность., поэтому вам и отказывают.