Шумный кондиционер в Цветочном магазине мешает жильцам в ночное время - Роспотребнадзор не принимает мер

• г. Тюмень

За стеной моей квартиры открыли Цветочный магазин, холодильная Камера для хранения цветов установлена у этой стены, кондиционер находящийся в этом холодильнике, работает очень шумно, ночами не возможно заснуть, во уже на протяжении 3 месяцев. Обращалась в Роспотребнадзор, проверили уровень шума, заключение превышение предельно предельно допустимого, прошёл месяц со дня проверки, никаких мер не принято, ночами не возможно уснуть, из за шума кондиционера. В ответе Роспотребнадзора, уведомляют о продлении срока рассмотрения моего обращения.

Ответы на вопрос (3):

При обращении заявителей с жалобой в письменной форме или в форме электронного документа в Роспотребнадзор (его территориальный орган) срок ее рассмотрения не должен превышать тридцати дней со дня ее регистрации.

Если срок превышает 30 дней, то Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на действие сотрудников Роспотребнадзора.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

В ответе Роспотребнадзора, уведомляют о продлении срока рассмотрения моего обращения.

Имеют право до 45 дней.