Шумный кондиционер в Цветочном магазине мешает жильцам в ночное время - Роспотребнадзор не принимает мер

• г. Тюмень

За стеной моей квартиры открыли Цветочный магазин, холодильная Камера для хранения цветов установлена у этой стены, кондиционер находящийся в этом холодильнике, работает очень шумно, ночами не возможно заснуть, во уже на протяжении 3 месяцев. Обращалась в Роспотребнадзор, проверили уровень шума, заключение превышение предельно предельно допустимого, прошёл месяц со дня проверки, никаких мер не принято, ночами не возможно уснуть, из за шума кондиционера. В ответе Роспотребнадзора, уведомляют о продлении срока рассмотрения моего обращения.

Ответы на вопрос (3):

При обращении заявителей с жалобой в письменной форме или в форме электронного документа в Роспотребнадзор (его территориальный орган) срок ее рассмотрения не должен превышать тридцати дней со дня ее регистрации.

Если срок превышает 30 дней, то Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на действие сотрудников Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В ответе Роспотребнадзора, уведомляют о продлении срока рассмотрения моего обращения.

Имеют право до 45 дней.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена! Под моей квартирой находиться магазин в котором установлена промышленная холодильная камера и на наружной стене дома кондиционер. Все это оборудование производит шум, который мешает нормальному проживанию. При вызове Роспотребнадзора не выявлено превышений по шуму. Выявлено только неправомерность нахождения промышленной холодильной камеры на жилой территории. Но к ответственному лицу не применены меры административного воздействия, так как за время разбирательства ответчик сменил юр.лицо и Роспотребнадзор сообщил, что бессильны в этой ситуации. Какие должны быть мои действия? Роспотребнадзор сотрудничать не желает.

Цветочный магазин на 1 этаже жилого дома, жилец с 4 этажа жалуется на шум, просил отодвинуть кондиционер от стены. Переустановили, в тот же день на нас написали жалобу в роспотребнадзор. Если раньше шума не было, то теперь он появился. В роспотребнадзоре предложили решить проблему мирным путем, придут проверять уровень шума.

Мой кондиционер установлен на стене моего частного дома. Соседская стена с окном выходит параллельно моей стены с кондиционером. Они жалуются на шум при открытом окне. Есть ли какие нормы расстояний от кондиционера до их стены с окном? А то они угрожают повредить кондиционер.

Можно ли вернуть напольный кондиционер. На коробке не указан уровень шума. При проверке в магазина работал тихо, т.к. компрессор включается через несколько минут. Об уровне шума указано на самом кондиционере, что увидели только после оплаты. Консультантов в магазине не было. На коробке указан режим сон. я подумала тихий режим. Оказалось режим сна кондиционера.

Я проживаю на втором этаже 9-ти этажного дома. Под нами существует действующий цветочный магазин Оранжерея, на крыше которого (рядом с моей спальней) установлены два кондиционера, которые очень шумят. Правомерно ли установлены эти кондиционеры?

В жилом доме на 1 этаже находится магазин. По ночам работает кондиционер. Во дворе дома находится опорная стена, из-за которой по ночам, слышимость кондиционера сильно увеличена. Владелец магазина на просьбы выключать ночью кондиционер никак не реагирует, аргументируя тем, что это могла бы быть обычная квартира. Правомерен ли отказ жителям, владельцем магазина?

Рядом с жилым домом расположен ночной бар. Музыка в ночное время мешает отдыхать. Мы всем домом обратились в Роспотребнадзор. Приехали представители Роспотребнадзора, провели замеры уровня шума ночью. Итоги проверки - уровень шума в одной из квартир превышает предельно допустимый. Роспотребнадзор дал предписание владельцу бара об устранении нарушений, провел контрольные замеры, которые оказались в норме. Однако, спустя несколько месяцев, громкая музыка опять стала звучать из стен бара. Мы повторно обратились в Роспотребнадзор. К нам опять едут с замерами. Можно ли отказаться от повторного проведения замеров? Ведь нас уже проверяли. И владельцы бара предупреждены о проверке, поэтому результат - предсказуем. Неужели, только проводить замеры - это все, что может Роспотребнадзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на втором этаже, подо мной расположен магазин, который установил промышленные кондиционеры от которых идет шум и вибрация. Мы много раз вызывали РОСПОТРЕБНАДЗОР на замеры, который зафиксировал превышение шума и вибрации. Мы подали в суд, но хозяин магазина предоставил справку, что магазин не работает с 23:00 до 8:00 и кондиционеры в это время не включены. Мы в свою очередь сняли видео, показав, что кондиционеры работают и ночью. Суд этот диск принял. Как нам доказать, что кондиционеры работают круглосуточно?

У соседей шумит кондиционер и мешает ночью спать.

Уровень шума может оказаться ниже предельно допустимого.

Что можно предпринять?

Я сотрудник роспотребнадзора, к нам обратился гражданин с просьбой замера уровня шума от кондиционера соседа. Сосед в свою очередь отказался включать-выключать (для правильной оценки шума) кондиционер для измерений. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение