Как подать заявление в суд по психическому заболеванию на недееспособность?

• г. Иркутск

Как подать заявление в суд по психическому заболеванию на недееспособность?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подаётся в районный суд, можно почтой или через гас Правосудие.

Спросить
Пожаловаться

Вы его составляете и подаете в районный суд на основании ст.281-282 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 282. Содержание заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

2. В заявлении о признании гражданина недееспособным должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о наличии у гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значение своих действий или руководить ими.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление в суд для рассмотрения вопроса о недееспособности сына (27 лет) по психическому заболеванию. Проживаем вместе в Калининском районе СПб?

В каком случае по закону суд может вынести решение о недееспособности человека без его присутствия на суде?

По психическому заболеванию и вообще.

Как снять с опекаемого 2 группа по психическому заболеванию. Недееспособность. Что бы стал дееспособным. Что нужно.

Брат является инвалидом по психическому заболеванию. Какие документы нужны для подачи иска в суд о признании недееспособности. Он совершенолетний.

Мне поставили недееспособность в том году по психическому заболеванию. Сейчас мамы нет, опекуном является брат. Я ему сказала, что я хотела бы работать. Как мы с ним можем снять недееспособность?

Какие документы принимает во внимание суд при подаче заявления о признании совершеннолетнего недееспособным по психическому заболеванию, имеется справка об инвалидности 2 группа, общее заболевание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление в суд на опекунство ребенка инвалида по психическому заболеванию за пол года до совершеннолетия и перехода во взрослую сеть инвалида.

У меня недееспособность по психическому заболеванию. Опекуном является мой отец. Что меня ждет в случае, если он умрет или не сможет быть опекуном по состоянию здоровья?

У меня ребенок - инвалид детства по психическому заболеванию. Сейчас ей 15 лет. Она недееспособна. Скажите, пожалуйста, в каком возрасте и каким образом признать недееспособность ребенка инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение