Срок оформления права собственности на квартиру при покупке по ДДУ с использованием кредита от Сбербанка.

• г. Москва

Купил квартиру (ДДУ). Квартира приобреталась за собственные средства + кредит от сбербанка. Квартиру получил (есть Акт приёма передачи). Вопрос - сколько есть времени для оформления права собственности, чтобы далее оформить закладную (пока в собственность не оформлял, в кредитном договоре данную информацию не нашёл, если какие то санкции, последствия)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакими сроками вы не ограничены.

Добрый день! С момента подписания сторонами передаточного акта к Вам перешли бремя содержания квартиры и риски случайного повреждения квартиры. Оформить право собственности на квартиру Вы вправе в любое удобное время.