Как забрать документы из колледжа и поступить в другое учебное заведение в сентябре - все возможности и риски.

• г. Казань

Мне 16 лет, я и моя мама хотим забрать документы из колледжа за месяц до экзаменов, и поступить в другой колледж в сентябре. Такое возможно? Просто родственники говорят, что если заберу документы, у меня автоматом будет академический отпуск или же возьмут только на платку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аделя!

Можете забрать документы. Поступление в другое образовательное учреждение осуществляется на общих основаниях.

Как вариант, возможен перевод, при наличии согласия другого колледжа.

Спросить
Пожаловаться

Проучилась 3 семестра в колледже. Хочу перевестись в другое учебное заведение. Но в феврале никакой другой колледж не проводит набор студентов. Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Мне 18 лет хочу забрать документы из колледжа, но меня пугают что потом меня никуда не возьмут если только снова на первый курс в колледже я прошла 10-11 почему если я заберу документы я должна снова проходить 10-11 если у меня сданы экзамены и сложно ли мне будет потом найти новый колледж.

Мне 19 лет, я завалил ЕГЭ и обучаюсь в колледже обучаюсь на втором курсе. Если я заберу документы из колледжа своего города и поступлю в колледж в другом городе меня заберут в армию?

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Хочу перевестись в другой колледж, но имеется задолженность. Сейчас перехожу на 4 курс. Если я просто заберу документы из колледжа, меня возьмут в другой колледж на 2 курс?

На момент окончания школы мне было 17 лет, завалил ЕГЭ, поступил в колледж, в колледже исполнилось 18 лет, дали отсрочку, если в этом году хочу поступить в университет, и заберу документы с колледжа, то заберут в армию, или дадут новую отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе (после 9 класса) на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это? Договора об образовательных услугах мы не подписывали, что об этом говорит законодательство?

Хочу забрать документы из пед колледжа с 2 курса и поступить в другой колледж на заочное, по другой специальности, возможно ли это? Или нужно именно делать перевод из колледжа в колледж? В чем вообще разница перевода от того, чтобы просто забрать документы и поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение