Как быть с долгом за ребенка от другого брака и какие проценты будут снимать с зарплаты?

• г. Екатеринбург

Есть один ребёнок от другого брака, ему 4 года, давал деньги так и покупал, но чеков нет, с женой не общаюсь, долг большой скорее всего, я работаю официально и хочу сам идти чтоб. С меня вычитали, не посадят ли меня, если я сам пришёл и прошу чтоб вычитали.

И ещё у меня есть дочь я в браке сейчас, сколько будут процентов снимать с зарплаты если у меня есть ещё дочь в новом браке.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Согласно семейного кодекса, на одного ребенка платяться алименты в размере 25%.Если ваша первая супруга не подавал, то вы подать на алименты на самого себя не можете. Если подала и есть долг, то необходимо идти к приставам. Если ваша новая супруга не подавала алименты на ребенка, то вы так и будете платить 25 % на первого ребенка.

Здравствуйте. Вас не посадят.

Добрый день, можете не беспокоиться в качестве лазания, лишение свободы вам точно не грозит! (вас не посадят)

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если нет решения суда о взыскании вас алиментов стст 80-83 СК РФ вас точно не посадят по статье 157 СК РФ.

Не посадят, если будете погашать долг. Пристав сделает расчет долга, который будет гаситься вместе с текущими алиментами.

Снижение размера алиментов производится по Вашему заявления судом. Для этого необходимо предоставить доказательства, что на второго ребенка также взысканы алименты.

Бывшая жена подавала в суд на назначение алиментов? Соглашение заключали?[u][/u]