1) 

Новый устав жск

В 2011 году в нашем ЖСК был принят новый устав, практически, не глядя, на не правомочном собрании, с подтасовкой фактов в протоколе собрания. В суд обращаться бесполезно. Возможно ли настаивать на принятии нового устава ЖСК, соответствующего ПП РФ № 558 от 06.06.2012 г., как обязательного к применению?

В нашем ЖСК все являются собственниками, но способ управления так и не сменили, хотя решение о ТСЖ было давно принято (да и в ЖК РФ в ст.161 о выборе способа управления указан ЖК, а не ЖСК). Решения по расходованию денежных средств, вносимых собственниками на содержание и ремонт МКД, принимаются общим собранием членов ЖСК, а, в основном, правлением (без утверждения на собрании). Глава 6 ЖК РФ не учитывается. Договор с собственниками - не членами не заключается, доходы от использования общего имущества идут в ЖСК, а на покрытие расходов, образовавшихся в связи с ненадлежащими действиями органов управления, используются общие средства из содержания жилья. Возможно ли это без согласия собственников? Как быть (досудебное решение)?

1) 

Указанный устав - ПРИМЕРНЫЙ. В уставе может быть указано и иное, если не противоречит законодательству РФ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение