Как получить компенсацию морального вреда от осужденного, находящегося в исправительной колонии строгого режима?

• г. Салехард

В ходе уголовного дела мне присуждена компенсация морального вреда со стороны осужденного. Осуждённый будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима. Какие мои действия, чтобы получить деньги. Идти в суд за исполнительным листом? А потом его куда направлять?

Ответы на вопрос (2):

А потом направлять приставам, вместе с заявлением о возбуждении ип.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, вам необходимо заказать исполнительный лист в суде, который вынес решение о присуждении вам моральной компенсации. (необходимо письменное ходатайство).

После его получения, исполнительный лист необходимо нарпавить судебным приставам по месту прописки осуженного.

не там где он отбывает срок, а именно где прописан.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если человек осужден по ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначено наказание ему наказание по данной статье в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Взыскать с него в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 200 000 тыс. руб..Осужденный отбыл 5,5 лет в колонии строгого режима, потом перевели его в колонию поселения, сейчас он подал заявление на УДО. Зависит ли освобождение осужденного на УДО от потнрпевшего?

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

В октябре 2015 г. суд вынес решение по уголовному делу:4 года строгого режима. Мне, как потерпевшей, суд удовлетворил иск о компенсации морального вреда. Исполнительный лист вместе с осужденным отправлен в колонию. Прошло почти 4 месяца и тишина. Какие мои действия?

Добрый день.

Какие основания могут быть для перевода осужденного из колонии строгого режима в колонию такого же вида, если осужденный уже отбыл наказание 2/3 срока?

Убийцу моего сына приговорили к 10 годам в колонии строгого режима и присудили ему выплату морального и материального вреда-всего на сумму около 900 000 рублей. Осужденный работать не хочет. Как его обязать работать и начать выплачивать по исполнительным листам?

Ответчику, после нападения на меня и моего ребенка, было присуждено возмещение морального вреда и отбывание в колонии строгого режима на 5 лет. Он получает пенсиию. Как будет выплачиваться мне денежная сумма? Что я должна для этого сделать? Исполнительный лист мне не дали, сказали в суде, что отправят его в колонию. Прошло 2 месяца, никаких известий.

Я был переведен из колонии строгого режима по 3/4 в поселение, с поселения ушёл по удо, если будет нарушения УДО (не уголовного кодекса) то куда суд вернёт меня отбывать удо в колонию или поселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный отбывал наказание в ИК строгого режима за 1000 км от Санкт-Петербурга.

Получили информацию, что его перевели в колонию-поселение и этапируют в Обухово, в ИК №6, Ленинградской области.

Родственники, родители пенсионеры-инвалиды, жена осужденного и двое несовершеннолетних детей, проживают в Санкт-Петербурге. Писали заявление, чтобы осужденного не отправляли далеко отбывать срок наказания. Заявление проигнорировали, потому, что его не приняли (не пустили на територию, и не записали на прием) на Захарьевской улице Санкт-Петербурга.

Осужденного привезут в ИК 6, скажут, что нет мест в колонии-поселении в Ленинградской облоасти и отправят, например, в Сыктыквар.

Куда родственникам написать заявление, чтобы осужденного оставили отбывать оставшийся срок наказания в колонии-поселения в Ленинградской области, и что бы заявление приняли?

Спасибо.

Каким образом осужденный будет выплачивать материальный иск на 250000 рублей, если зарплата в колонии составляет 150 рублей в месяц? Спасибо.

Мы являемся потерпевшими по уголовному делу. Виновный осужден на 9 лет и 6 месяцев колонии строгого режима, а также 560000 материального и морального ущерба. Служба судебных приставов на вопрос о ходе исполнительного производства отвечает, что послан запрос в колонию. Исполнительное производство от 23.01.2014 года. Имущества у осужденного нет. Есть ли возможность получения выплаты ущерба, если он (осужденный) не будет работать в колонии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение