Покупка земельного участка с домом.

• г. Иркутск

Скажите, я хочу приобрести в ипотеку зем. участок с домом, мне гос пошлину 2 тыс платить, или еще + 1000 за ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

За ипотеку в этом случае не платится.

Здравствуйте, Елизавета!

Госпошлина за регистрацию права на дом-2000 руб, и за регистрацию права на земельный участок-350 руб. За регистрацию ипотеки госпошлины не будет.

Здравствуйте! Гос.пошлина за каждый объект 2000 р. (исключение земли сельхоз. Назначения - там 350), а ипотека регистрируется как обременение без оплаты гп.