Возможен ли командировочный выезд работника на расстояние 100 км без его согласия, если в должностной инструкции указан разъездной характер работы, а у него есть дети?

• г. Киров

Можно ли работника отправить на расстояние 100 км от основного места работы без его согласия на то, при условии что в должностной инструкции прописано разъездной характер работы. Если у работника: а) ребенок до 3 лет б) Трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разъезды предусмотрены в пределах определенной местности? Что указано в условиях трудового договора? Если есть ограничения, то нужно исходить из них.

С уважением.