Пожалуйста, скажите если я подам в суд, то какие у меня шансы?

• г. Москва

Наш овощной магазин заключил договор с овощной базой о хранении 20 тонн картофеля, приобретенного нами для реализации. Картофель был заложен на хранение в оборудованный подвал жилого дома, где также хранилось 10 тонн картофеля, принадлежащего овощной базе. В результате подъема воды в реке в период осенних наводнений картофель оказался залит водой и был испорчен. Наш магазин потребовал от овощной базы передать нам 20 тонн картофеля из другого хранилища. Представитель овощной базы заявляет, что поскольку заложенный картофель хранился в отдельном помещении, то он должен рассматриваться как индивидуально-определенное имущество. Кроме того, он считает, что порча произошла в результате действий стихийного характера, т.е. непреодолимой силы, в силу чего овощная база должна быть освобождена от возмещения ущерба. Он предъявляет справку о том, что имело место наводнение, и подъем воды не превышал обычных для этого периода отметок. Пожалуйста, скажите если я подам в суд, то какие у меня шансы? Заранее благодарен!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

У Вас отличный шанс...получить "двойку" на экзамене по гражданскому праву. Молодой человек, Вам не стыдно? Юридическая консультация образована не для того, чтобы решать задачки по гражданскому праву из задачника Валявина, Егорова, Елисеева, а помогать людям, которые попали в трудную ситуацию. Скорее сдавайте выпускные экзамены и присоединяйтесь к юристам ВЮК.