Она сказала пойдешь сама зачем тебе за мои услуги 5 т платить.

• г. Зеленодольск

Хочу подать в суд на ломбард. Заявление в суд мне составляет юрист, если она будет отвечать со мной в суде, то в случае выйгрыша за её услуги будет платить ответчик или нет? Она сказала пойдешь сама зачем тебе за мои услуги 5 т платить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия!

Если у вас в исковом заявлении прописано в требованиях, чтобы ответчик возместил судебные расходы и суд удовлетворит это требование (в разумных пределах,на усмотрение суда по аналогичным делам) то будет оплачивать Ответчик то есть ломбард. Но на суде если вы не владеете юридической терминологией,а у ломбарда будет опытный юрист и вы растеряетесь на вопросы судьи легко можете проиграть дело, привлекать или не привлекать юриста на ваше усмотрение. Но вы всегда при проигрыше судебного дела можете сказать юристу вы же участвовали сами,возвращайте денежные средства. С другой стороны в квитанциях выданных юристом могут быть указано только ограниченная ответственность от выигрыша дела, то есть выиграет ли она или проиграет не будет зависеть от вознаграждения(что очень часто бывает)

С уважением Руслан Сафин юрист РОО Общество потребителей РТ