Как оформить землю при отсутствии оформления СНТ и переносе дома?

• г. Владивосток

У нас проблема с прирезкой земли. Много лет бьемся с этим вопросом. Проблема в том, что СНТ не оформлено, т. К больше 300 строений и председатель не может сделать межевание. Что делать? Межевание нашего участка и кот. Хотим оформить есть... Ещё одна проблема, пока на участке не было дома 15 лет стоял забор, начали строить, пришлось дом переносить в сторону, из за красных линий водовода. Зарегистрировали дом по новому плану и кроме огорода там стоять ничего не должно. И все по новому оформили. . В итоге кусочек земли с забором теперь у нас не оформлены. Получается затык, председатель не может оформить землю СНТ уже много лет... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам надо обращаться в суд, для установления данного факта.

Надеемся наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в первую очередь обратиться к кадастровым инженерам. Если не помогут, рассмотреть вопрос о выкупе земли.

Спросить
Пожаловаться

Около нашего участка есть кусочек земли около 4 соток, который мы хотим купить. Возможно ли его купить как отдельный участок без присоединения его к нашему основному участку. Строить пока на нем ничего не планируем. На основном участке уже есть дом.

Мы хотим купить дачный участок в СНТ, но дело в том, что документы у собственника этого участка оформлены только на землю, а дом не оформлен. Можем ли мы при покупке этого участка оформить дом? как это сделать и сколько это будет стоить?

В 1995 году была постройка жилого дома.

В 2009 при проверке обнаружено, что постройка стоит на неоформленной земле, велели сделать межевание.

В итоге приходили инженеры сделали межевание, были оформлены свидетельства права на землю и жилой дом. По определенной безграмотности жильцы не обратили внимание, что инженеры допустили ошибку. Была оформлена в собственность земля - двор, большой огород, но не оформлен маленький участок с домом и маленьким огородом.

Сейчас в 2019 снова была произведена проверка и снова выписан штраф, за постройку дома на неоформленной земле.

Сейчас получается в доме, в котором живут с 1995 года стоит на неоформленной земле и эту землю могут пустить на торги.

Как сейчас исправить ошибку инженеров и оформить в собственность землю? И сделать так, чтобы объединили два "участка", чтобы не производили торгов и присваивания нового номера участка (школьная д.7 а и д.9)?

У нас дом на два хозяина, земля приватизирована, но не произведено межевание. На соседнем участке делают межевание и забирают 1 метр земли от нашего участка. Законно ли это? Говорят что делают межевание, а у нас границы неправильные. А как же мы землю приватизировали? Налоги платим, а потом нам что нам делать, когда по их межеванию земля отойдет соседнему участку?

На соседнем участке соседи ведут дележ дома и участка через суд, чтобы было 2 выхода. На их участке имеются блочные строения, которые стоят на расстоянии примерно 50-80 см от нашего забора, затем идет сужение до прилегания забора вплотную к их строениям.

Один из соседей заявил, что по судебному решению (еще не имея его на руках), расстояние должно быть 1,5 м, чтобы им удобно было ходить. Сказал, что приезжали специалисты, все замеряли на их участке и мы должны свой забор переставить. У нас межевания нет.

До этого, когда только у соседей начинались выяснения спорных вопросов, вторая соседка приходила к нам подписывать согласие по границам. Дала план участка 97 года, по нему от забора до блочных соседских строений небольшое расстояние на сужение, затем забор вплотную к постройкам. Мы подписали, т.к. претензий по тому, как сейчас стоит (и стоял 40 лет назад) забор не имеем.

По итогу, судебные разбирательства у них закончены, и вторая соседка (еще не получила решения суда на руки) показала утвержденный рабочий план участка, на котором между блочными строениями и забором существенное расстояние, прямо коридор получается. Однако, рассмотрев этот план внимательно, мы увидели несовпадения с планом 97 года, а так же реальности. По новому плану - соседские блочные строения (!) отодвинуты от забора и расположены не так, как стоят в реальности. За счет этого и образован этот проход-коридор. А одно из строений вообще стоит по новому плану отдельно от других, хотя в реальности все вплотную. А сосед требует сдвинуть забор, якобы он не так стоит. И на суде, как говорит вторая соседка, было предоставлено несколько вариантов плана, и та сторона убедительно указывали именно на этот, что его надо принимать. Как теперь быть с соседом, требующим сдвинуть забор, ведь в их утвержденном плане блочные постройки не на своем месте, и если он решит самовольно переставить забор?

Получили в наследство дом с участком он был 18 соток оформлено 13 соток межевания не было. Когда стали делать забор, то нам сказали, что оставшиеся неоформленные сотки без нашего ведома бывший председатель продал, но на кадастровой карте нет никакого участка в этом месте. Возможно ли продажа участка на поле без межевания? А может быть он и не продан? Хотели сделать межевание и дооформить землю. Что делать?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается приватизации земли в черте города (симферополь). с февраля этого года на план участка стали требовать нанесения красных линий кап. застройки. Сегодня они вошли внутрь участка, границы которого существуют более 50 лет. более того, по одной стороне (участок угловой) красная линия границы кап. застройки вошла внутрь, зарегистрированного уже по правилам рф, жилого дома. Приватизировать землю разрешают в пределах границ красных линий. Тогда получается, что часть дома будет стоять на муниципальной земле. Помогите понять ситуацию.

Получил дом от администрации, дом один поделеный на два хозяина (человек который продал дом разделил его на пополам и разграничил участки) Далее я приватизировал дом, земля ещё в собственности у администрации, но выяснилось что мой сосед который купил вторую половину дома, оформил свой участок в собственность и теперь получается что часть моих построек находится на его земле.

Вопрос в том что у меня эти постройки оформлены в собственность, но землю я ещё не выкупил. Вообщем как так проводился замер участка соседей что он попал на мои застройки? Ведь земля и участки оформлялись одновременно, то есть когда делал межевание бывший хозяин дома то постройки уже стояли. Как так может быть и можно чья здесь ошибка?

Был дом на 3 семьи. Стоял на огражденном участке земли, но земля не была оформлена. Сейчас дом сгорел можно ли теперь эту землю оформить, чтобы разделить между собственниками и начать строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение