Как вернуть детские пособия, списанные на погашение долга по кредитной карте?

• г. Тула

Получила детские пособия и я хотела их перевести на свою другую карту но не увидела куда я их перевела на кредитную карту а на ней долг и банк списал детские пособия в счёт погашения долг обращалась в банк но банк деньги не вернул. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Взыскание производить имеет право судебный пристав при исполнительном производстве. Вам нужно письменно обратиться к судебному приставу о возврате детских пособий. Письмо отправить с уведомлением.

Здравствуйте. Это незаконное списание, обратитесь с жалобой на имя судебных приставов, укажите Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Надеемся наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Ничего не делать. Вам никто не вернёт уже деньги, т.к. вы сами решили с ними расстаться. Зачем переводить, если их нужно снять и пользоваться наличкой, т.к. счета у вас под карательными мерами.

Никакого нарушения закона со стороны пристава или банка нет, т.к. ваши детские поступили в банк с указанием в платёжном поручении кода 2, что запрещает банку их списывать. Вы же перечислив деньги куда-то сняли запрет на взыскание, т.к. платёжное поручение вы не можете оформить и ваш перевод зачислился с кодом "Иное", что даёт право банку списать его в полном размере.

Судебные приставы уже отдали назад исполнительный лист в банк что он не может найти источники моих доходов а это сам банк не вернул детские пособия которые я ошиблась и перевела сама.

Банк в данной ситуации и не вернет, вы сами перевели деньги на кредитную карту, то есть распорядились ими по своему усмотрению.