Как вернуть детские пособия, списанные на погашение долга по кредитной карте?

• г. Тула

Получила детские пособия и я хотела их перевести на свою другую карту но не увидела куда я их перевела на кредитную карту а на ней долг и банк списал детские пособия в счёт погашения долг обращалась в банк но банк деньги не вернул. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Взыскание производить имеет право судебный пристав при исполнительном производстве. Вам нужно письменно обратиться к судебному приставу о возврате детских пособий. Письмо отправить с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это незаконное списание, обратитесь с жалобой на имя судебных приставов, укажите Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Надеемся наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Вам никто не вернёт уже деньги, т.к. вы сами решили с ними расстаться. Зачем переводить, если их нужно снять и пользоваться наличкой, т.к. счета у вас под карательными мерами.

Никакого нарушения закона со стороны пристава или банка нет, т.к. ваши детские поступили в банк с указанием в платёжном поручении кода 2, что запрещает банку их списывать. Вы же перечислив деньги куда-то сняли запрет на взыскание, т.к. платёжное поручение вы не можете оформить и ваш перевод зачислился с кодом "Иное", что даёт право банку списать его в полном размере.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы уже отдали назад исполнительный лист в банк что он не может найти источники моих доходов а это сам банк не вернул детские пособия которые я ошиблась и перевела сама.

Спросить
Пожаловаться

Банк в данной ситуации и не вернет, вы сами перевели деньги на кредитную карту, то есть распорядились ими по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

6 сентября 2019 с моей дебетовой карты сбербанк снял детские деньги в счёт погашения долга по кредитной карте. Это незаконно. Я написала в банк обращение и сбербанк вернул мне детские деньги. Я по ошибке детское пособие перевела на кредитную карту по ошибке. Прошу помощи и вернуть мне деньги. Это законно.

Произошла такая ситуация: у меня со сберкнижки списали деньги, списал банк в счет погашения задолжности по кредитной карте, но есть одно но, эти деньги перевели органы соц. защиты, то есть это детское пособие... Разве банк имеет право списывать детские пособия в счет погашения задолжности? Если нет, то что я должна делать чтоб вернуть эти деньги?

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

Имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

У меня есть кредитная карта сбербанк, я должна была на эту карту 9000, а на другую карту этого банка у меня перечисляли детское пособие и когда мне перечислили детские за пол года, банк просто списал их в счет кредитной карты я написала претензию, чтоб мне вернули детское пособие но мне пришел отказ и деньги не вернули, и за май тоже сняли. Что делать подскажите пожалуйста?

Скажите пожалуйста сбербанк списал сегодня детские пособия в счет погашения кредитов имеет ли банк списывать детские и вернут ли мне деньги, обращалась в сбербанк сказали мы не можем дать горантии что вернем вам средства что делать куда обращаться?

Имеет ли право банк снимать детское пособие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама в декрете и у меня долг по кредитной карте и сбербанк снял детское пособие. Я написала претензию и сбербанк вернул детское пособие. Но я в растерянности вместо того чтобы перевести с зарплатой карты деньги на лицевой счёт, я детское пособие перевела на кредитную карту по ошибке. Боже помогите как вернуть детское пособие.

У меня счета арестованы и мне пришло детское пособие на сберегательный счёт и я перевела на карту чтоб перевести на другую карту и у меня списали сразу приставы, хотя они не имеют права списывать детское пособие в счёт долга. Вернут ли они мне детское пособие.

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на другую карту того же банка перечисляют алименты и пособие (ребенок не посещает детский сад), и банк списал алименты и пособие на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать пособия и алименты в счет долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение