Какая доверенность необходима, чтобы вывезти ребенка гражданина ДНР в Россию при разводе родителей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если ребёнок гражданин днр, родители в разводе, мать гражданка России, нужна ли доверенность бабушке и дедушке на вывоз ребенка из днр в Россию от обеих родителей, или достаточно только от мамы.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, достаточно от матери.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение на вывоз ребёнка из ДНР в Россию бабушкой от обоих родителей или возможно только от мамы. Ребёнок несовершеннолетний и имеет гражданство Украины и России. Родители ребёнка в разводе, а отец гражданин России и проживает там же.

Скажите, пожалуйста, нужна ли доверенность от папы на вывоз ребенка бабушкой из Луганской области в Россию? Папа находится на территории России, а ребенок в Луганской области, родители ребенка в разводе. Папа никак не сможет им переслать. Или достаточно будет доверенности только от мамы на бабушку?

Ребенок гражданин России вылетает из Узбекистана в Россию, в сопровождении бабушки, достаточно ли доверенности на бабушка от мамы если мать с отцом в разводе.

Я мама с детьми 9 и 13 лет (граждане РФ) едем в Казахстан к дедушке, гражданин Казахстана. Детей оставляю там погостить на лето, позднее их обратно в Россию привезет дедушка. Подскажите, пожалуйста доверенность для перевоза ребёнка для дедушки нужно оформлять от обоих родителей или достаточно только от одного (с мужем в законном браке)? Где я должна оформить доверенность: в России без дедушки или в Казахстане без мужа?

Нужна ли доверенность от родителей на вывоз ребёнка в Казахстан с бабушкой. Родители и ребёнок -- граждане РФ, бабушка -- гражданин р. Казахстан.

И если нужна, то нужно ли личное присутствие бабушки при оформлении доверенности, или достаточно копии её документов?

Нужна ли доверенность на пересечение границы ребенка с бабушкой от обоих родителей? Отец проживает на территории России, а ребенок с мамой проживает в Луганской области. Ребенок с бабушкой собирается ехать на территорию России. Или достаточно будет доверенности от мамы ребенка (родители в разводе)?

Бабушка гражданка Казахстана, на летние каникулы привезут внучку 8 лет гражданка России, где можно и нужно оформить доверенность (на территории России или Казахстана), чтобы привести ее из Казахстана в Россию, доверенность оформляется нотариально? При оформлении доверенности присутствие обоих родителей необходимо или достаточно одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно такой вопрос уточнить. Если ребенок гражданин Казахстана и отец привез в гости в бабушке в Россию, то обратно домой доверенность нужна от обоих родителей или можно только от одного? Родители в разводе.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для несовершеннолетних для пересечения границы России с Белоруссией, путешествовать будут с бабушкой и дедушкой на машине. Нужна ли доверенность от мамы на разрешение вывоза детей? Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от отца, если они с матерью находятся в разводе и ребёнок носит фамилию мамы? Или нужна доверенность от обоих родителей? Спасибо!

Бывший муж дал мне разрешение на вывоз ребенка из Азербайджана в Россию, но доверенность на мою мать (бабушку ребенка) дать категорически отказался. Сможет ли моя мать только с моей доверенностью на вывоз пересечь границу Азербайджана и пропустят ли ее обратно российские таможенники? Слышала, что при поездке на поезде достаточно только одной доверенности, а на самолете уже от обоих родителей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение