Опекун ребёнка умер. В данный момент ребёночка взяли под опеку родственники. Как переоформить алименты на них?

• г. Рязань

Опекун ребёнка умер. В данный момент ребёночка взяли под опеку родственники. Как переоформить алименты на них?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд, если ранее алименты взыскивать в судебном порядке. Менять в исполнительном документе взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке менять взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Родственники подают заявление в суд, выдавший судебный документ о взыскании алиментов, о смене взыскателя алиментов (ст. 44 ГПК РФ) и после вынесения судом положительного судебного акта, после вступления его в законную силу подать приставам для смены взыскателя в ИП, ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Как переоформить опеку над недеспособным инвалидом 1 группы (отец) на данный момент опекуна является его сын, который проживает с отцом в одной квартире, квартира в сособственности отца, опекун не ухаживает за отцом, я дочь проживаю в другом городе, работа есть, живу с родителями мужа, хочу переоформить опеку над отцом на себя, продать его квартиру и купить квартиру в городе где проживают я, возможно ли переоформить опеку и что для этого нужно.

Семейная пара взяли под опеку девочку спустя два года муж (опекун) ушёл из семьи. А жена (опекун) инвалид первой группы. Ребенок остался с мамой. Имеет ли право инвалид первой группы быть опекуном? Так как за ней самой нужен уход. На данный момент за ребенком ухаживает бабушка это мама опекуна.

У ребенка погибли родители буквально через три месяца после того как взяли ипотеку. Девятилетнего ребенка под опеку взяла бабушка. Банк требует, чтобы ипотеку выплачивал опекун. Правомерно ли это?

Куда мне обратиться? Был опекаемым, все сознательную жизнь прожил с опекуном, в данный момент не проживаю. Прописан на его территорий, проживаю на съёмной квартире. Так-как опекун препятствует проживать на его территорий. Собственного жилья не имею. Родителей нет. В свое время, так-как опекун мне является дальним родственникам, взяли меня под опеку. Какие я имею права на жил площадь опекуна? Или поддержку государства?

Мы взяли в опеку ребенка. Через суд, отец ребенка, доказал свое отцовство. Сейчас нужно поменять ребенку фамилию и отчество в документах. Могу ли это сделать я как опекун, ведь на данный момент являюсь законным представителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие условия на опекуна? Сможет ли опекун работать, если возьмет под опеку ребенка до года? Считается ли работой опекунство? Какими льготами пользуется опекун над ребенком до года?

Хотим взять под опеку ребенка, он был в семье родственника-опекуна. Сейчас идут судебные слушания, в результате назначено повторное слушание, т.к. органы опеки подали аппеляцию. Подскажите в каких случаях могут лишить опеку на прав на ребенка. Опека, родной дядя.

У несовершеннолетнего умерла мать, с добровольного согласия отца была оформлена опека. На данный момент опекун умерла, что следует сделать отцу: он как законный представитель своего ребенка может заниматься воспитанием ребенка или он должен оформить опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение