Я родился в Кишиневе. Отец русский (Псковская обл.). Живу и работаю уже 8 лет в России,

хочу получить российское гражданство нужна помощь, Как это сделать и что для этого нужно?. Помогите!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Подайте заявление о приобретении гражданства в порядке регистрации на основании ст. 18 Закона РФ "О гражданстве". "Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации

В порядке регистрации гражданство Российской Федерации приобретают:

а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Российской Федерации.

Статья 35. Полномочия Министерства внутренних дел Российской Федерации

1. Министерство внутренних дел Российской Федерации и наделенные соответствующей компетенцией подведомственные ему органы:

а) принимают от лиц, проживающих на территории Российской Федерации, заявления и ходатайства по вопросам гражданства Российской Федерации;

б) проверяют факты и документы, представленные в обоснование заявлений и ходатайств по вопросам гражданства Российской Федерации;

в) направляют ходатайства по вопросам гражданства вместе с соответствующими документами в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации;

г) определяют принадлежность лиц, проживающих на территории Российской Федерации, к гражданству Российской Федерации;

д) по заявлениям заинтересованных лиц, проживающих на территории Российской Федерации, осуществляют регистрацию приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации в предусмотренных настоящим Законом случаях".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение