Может ли ребенок получить наследственную квартиру, принадлежавшую умершему отцу-сироте?

• г. Псков

Проконсультируйте пожалуйста. Муж был сиротой, получил квартиру, 5 лет она в соцнайме - прошло 1,5 года. Мужа не стало. Есть ребенок дошкольник. Может ли он получить квартиру в наследство? В квартире прописан был только муж.

Ответы на вопрос (2):

Квартира не была в собственности у вашего мужа, значит и наследства никакого нет.

Квартира не входит в наследственную массу и она отойдёт государству для другого сироты или из очереди на получение жилья или улучшении жилусловий.