Как рассчитать отпускные и определить даты отпуска при уходе в декрет в середине года?

• г. Владикавказ

В августе в конце месяца ухожу в дикрет, но отпуска ещё не было, работаю официально пол года, в каких числах могу взять отпуск в 28 дней и как расчитать отпускные и когда их выплатят.

Ответы на вопрос (2):

Пусть в отделе кадров Вам помогут высчитать дату, чтобы основной отпуск плавно перетек в декретный и чтобы больше на работу не выходить.

Отпускные рассчитает бухгалтерия, отпускные выплачиваются заранее, за 2-3 дня до начала отпуска.

Здравствуйте.

Вы можете использовать отпуск до декрета или сразу после него, стаж работы у данного работодателя значения не имеет, можете использовать отпуск полностью, его Вам должны предоставить авансом (поскольку отработали 6 месяцев, а расчет идёт за 12 месяцев). Выплатить отпускные должны за три дня до отпуска, конкретный расчет Вам обязан предоставить работодатель.

С уважением.