Как получить полставки в детском саду - советы помощника воспитателя

• г. Оха

Работаю в детском саду помощник воспитателя Напрница уходит в отпуск Заведующая не ставит 0,5 ставки приказом а проводит часами Как мне сделать чтобы она провела меня приказом 0.5 ставки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. Замещение на время отпуска представляет собой перевод какого-либо работника на место отпускника (ст. 72.2 ТК РФ). Т.е. работник на время замещения отпускника свои трудовые обязанности не исполняет, а только выполняет работу сотрудника, ушедшего в отпуск.

Надеемся наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Здравствуйте.

Вам просто должны это оформить совмещением на время отсутствия сотрудника, с Вашего согласия и при условии повышенной оплаты.

С уважением.