Как получить полставки в детском саду - советы помощника воспитателя

• г. Оха

Работаю в детском саду помощник воспитателя Напрница уходит в отпуск Заведующая не ставит 0,5 ставки приказом а проводит часами Как мне сделать чтобы она провела меня приказом 0.5 ставки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. Замещение на время отпуска представляет собой перевод какого-либо работника на место отпускника (ст. 72.2 ТК РФ). Т.е. работник на время замещения отпускника свои трудовые обязанности не исполняет, а только выполняет работу сотрудника, ушедшего в отпуск.

Надеемся наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам просто должны это оформить совмещением на время отсутствия сотрудника, с Вашего согласия и при условии повышенной оплаты.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду с 7.30 до 18.00. Есть подменный воспитатель. Сейчас она уходит в отпуск, я буду работать одна. Скажите пожалуйста правильно что мне ставят по совместительству в расчетке? Или же должны сделать на время отпуска полторы ставки? Я же работаю за двоих. И ещё вопрос, я работаю на 0.94 ставки, заведующая говорит что нет ставки на меня, правильно ли это? И где искать эту ставку Спасибо.

Я работаю в дет. саду на 0.75 ставки. То есть нас три воспитателя в малокомплектном саду. Два воспитателя на ставку. И я на 0.75. Сейчас Один воспитатель уходит в отпуск на 21 день. Могу ли я требовать чтобы меня перевели на ставку на время отпуска этого воспитателя. Спасибо.

Здравствуйте, я работаю в детском саду помощником воспитателя на 0,63 ставки и по совмещению уборщиком служебных помещений на 0,25 ставки, в группе где я работаю работает и второй помощник воспитателя на 1 ставку т.к у нас совмещёная группа с 1.5 до 4 лет. Наш воспитатель ушел в отпуск, вместо воспитателя заведующий детским садом заставляет работать на группе первого помощника, а меня на место первого помощника при этом чтобы я ещё выполняла работу сборщика. Заведующий ссылается на производственную необходимость, мол составит приказ и никуда вы не денетесь. Я могу отказаться? Мне нужно писать заявление о том, что я не согласна с приказом? Ведь прежде чем совершать какие либо действия, заведующий должен спросить у работника согласен он или нет.

Я работаю воспитателем в детском саду, у нас когда младший воспитатель уходит на больничный или в отпуск заведующая заставляет нас работать за младшего воспитателя, т.е. я в свою смену работая и за себя и за младшего воспитателя одновременно. Мы пытались отказаться, но она сказала, что заставит нас приказом. У меня вопрос, имеет ли заведующая право заставить нас работать за младшего воспитателя без нашего согласия и как правильно написать отказ.

Я работаю в детскос саду. С 2013 года. Принята временно на время декретного отпуска. Декретница выходит 1 августа. Но у нас ушёл в декрет ещё один воспитатель. Но заведующая ставит на её место помощника воспитателя, которая на 3-м курсе заочно учится. Имеет ли право уволить меня заведующая если освободилось место. И ставить нянечку?

В детском саду помощник воспитателя работал на полной ставке до 01.01.2017 года. С 01.01.2017 переведена на 0,75 ставки. Сколько дней составит отпуск.

В ДОУ группа из 9 детей, работает лишь один воспитатель и один помощник воспитателя. Воспитатель работает на 0,5 ставки. До обеда проводит образовательную программу, а после обеда уходит, детей передает родителям помощник воспитателя. Прокуратура считает 0,5 ставки воспитателя незаконной, требует установить полную ставку. На сколько правомерны требования прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду работают два сторожа, по 1,5 ставки, один из них уходит в отпуск, может ли его замещать помощник воспитателя, хотя сама работает 40 ч в неделю?

В детском саду на группе работают основной и подменный воспитатели. Месяц назад приняли нового воспитателя на 0.65 ставки. Заведующая ее ставит основным воспитателем. Но новая сотрудница ссылается, что по Трудовому Кодексу заведующая не имеет право оставить ее основным воспитателем и требует сделать подменным. Правомерны ли требования воспитателя?

Распространяется ли право на удлиненный отпуск в частном детском саду для таких сотрудников: заведующая, медсестра, воспитатель, помощник воспитателя, хореограф, муз.работник (а еще муз. работник совмещает работу с помощником воспитателя) и сколько дней отпуска у вышеперечисленных профессий.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение