Я хочу переоформить машину "ОКА", которая принадлежала моему деду (как участнику ВОВ) на себя в связи со смертью.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу переоформить машину "ОКА", которая принадлежала моему деду (как участнику ВОВ) на себя в связи со смертью. Как это сделать и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вы в своем запросе по неизвестной причине не упоминаете о наследниках деда. Для начала наследники должны вступить в свои права после его смерти. Дед выступает наследодателем по отношению к пережившей его супруге (если состоял в зарегистрированном браке на дату смерти), а также к своим детям и своим родителям (если они были живы на дату открытия наследства).

Поскольку Вы называете собственником машины "ОКА" деда, то наследником после него является непосредственно кто-то из Ваших родителей: мама или папа и их братья/сестры, если они были живы на день открытия наследства. В случае отказа наследников от наследства/части наследства в Вашу пользу Вы имеете право через нотариуса по месту открытия наследства получить свидетельство о праве на наследство. На основании нотариально оформленного свидетельства можете смело обращаться в компетентные органы для регистрации Вашего права собственности на машину "ОКА".

Спросить
Пожаловаться

Дед никакого наследства не оставлял, но все его имущество, разумеется, переоформлено на его теперь вдову (мою бабушку), кроме "ОКИ", которая "повисла", потому как больше ее никто брать не хочет и заниматься ей никому неохота. Как это сделать и какие документы нужны, и как и где оформляется отказ наследников от наследства, а именно конкретно от автомобиля? Наследники деда: его вдова (моя бабушка), его дочери (моя мама и тетя) и две дочери тети (мои двоюродные сестры)

С уважением,

Александр.

Проблема с оформлением машины на себя. Машина принадлежала ныне моему покойному деду, но при жизни был сделан договор купли-продажи на моего отца. Переоформить на себя машину полностью не успели, прошел уже почти год. По наследству перейти она уже тоже не может - наследство закрыто. В ПТС не осталось свободного места, ПТС нужно менять, а сделать это может только лишь покойный ныне владелец. Как можно перевести машину на себя?

Деду подарили машину в 2005 году участнику ВОВ! Он не может управлять ею,дарит внуку, как все переоформить на себя? Я хочу ездить на ней.

С скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Дом в я живу с детьми принадлежал моему деду радному. Его уже нет в живых как лет 20 когда дед умер я жила в этом доме с родителями т.е.мой папа был сыном моему деду. И так. как дед умер мы так и жили в его доме и документы с деда на отца так и не переделали. Папы тоже сейчас нет. но у деда была еще дочь которая забрала документы на дом. и теперь я хочу этот дом официально сделать на себя и своих детей в счет мат. кап.но не знаю с чего мне начинать и как это сделать Подскажите как мне быть?

Мне нужно узнать как растаможить ваз 2101 (жигули) 1972-го года выпуска, которая пренадлежала моему деду который помер и оставил эту машину по наследству моему отцу. Машина была оформлена в Казахстане на деда, и не растаможенна в России сейчас стоит эта машина в россии. Мне нужно забрать её в германию. Есть документы: техпаспорт, свидетельство о праве на наследство по закону и есть тамоденная декларация о пересечении границы из Казахстана в Россию в 1996 году.

Хочу купить машину, нашел подходящую, звоню продавцу, он мне объясняет, что машина принадлежела женщине, которая умерла, унаследовала машину его жена, можем ли мы переоформить машину напрямую на меня если его жена не вписана в документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и какие документы нужны? Хочу продать дом, который принадлежал моему деду. Дед умер 30 лет назад в наследство никто не вступал, после смерти матери документы утеряны. Нулевые расчетные счета за свет до сих пор приходят на имя деда. Осталась только выписка о смерти матери. Дом лет 20 уже пустует.

Я,пенсионер и инвалид, чтобы оформить машину на себя, моя бабушка умерла ей принадлежала эта, машина ОКА она, оформена на неё!Все согласны с этим! Водительские, права у меня, есть! Дайте, мне польностью информацию!

Я хочу продать машину, она принадлежала моему отцу, который умер. Можете ли вы подробно рассказать, как мне это сделать. Машина на меня не переоформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение