Снятие инвалидности у ребенка с онкологией крови вызывает вопросы - нарушение правильности процедуры и стойкие последствия для здоровья?

• г. Тюмень

Ситуация такая:

Ребёнок на инвалидности с 2016 года, с онкологией крови. Сейчас ей 11 лет. Инвалидность установлена вновь с 2020 года по 1 апреля 2022 года. При сборе документов в поликлинике узнала что действует постановление на автоматическое продление до 1 октября 2022 года. Мы решили все же пройти переосиведетельствлвание до 1 апреля. Ещё в феврале 2022 года прошли всех специалистов. НГ наша Поликлиника не торопилась. МСЭ нам в конце отправило справку на продление до 1 октября 2022 года по постановлению правительства. Новые Документы с поликлиники в МСЭ пришли 6 апреля 2022 года. И комиссия 20 апреля вынесла решение что не видит признаков инвалидности и сняли полностью, отменив решение об инвалидности до 1 октября 2022 года. Я конечно написала заявление об обжаловании, 1 июня будет новая комиссия.

Подскажите, МСЭ не нарушила споки вынесения решения 20 апреля о снятии инвалидности. На сколько я понимаю, Документы из поликлиники должны были поступить до 1 апреля?

И является ли стойким нарушением функций организма тонкое как следствие: пожизненный запрет на имунномоделирующие препараты и пожизненный запрет на прививки?

Так же в заключении гематолога прописана реабилитация в «Русском поле» г. Москвы.

Много сопутствующих заболеваний, которые не уменьшились с 2016 года, а наоборот ещё больше прогрессируют.

Ответы на вопрос (1):

Медицинские вопросы юристам задавать нет смысла, мы не имеем медицинского образования и экспертами не является. Срок не нарушены. Новая комиссия у вас состоится, если результат не устроит, можно обратиться в суд, если есть чем апеллировать.