Снятие инвалидности у ребенка с онкологией крови вызывает вопросы - нарушение правильности процедуры и стойкие последствия для здоровья?

• г. Тюмень

Ситуация такая:

Ребёнок на инвалидности с 2016 года, с онкологией крови. Сейчас ей 11 лет. Инвалидность установлена вновь с 2020 года по 1 апреля 2022 года. При сборе документов в поликлинике узнала что действует постановление на автоматическое продление до 1 октября 2022 года. Мы решили все же пройти переосиведетельствлвание до 1 апреля. Ещё в феврале 2022 года прошли всех специалистов. НГ наша Поликлиника не торопилась. МСЭ нам в конце отправило справку на продление до 1 октября 2022 года по постановлению правительства. Новые Документы с поликлиники в МСЭ пришли 6 апреля 2022 года. И комиссия 20 апреля вынесла решение что не видит признаков инвалидности и сняли полностью, отменив решение об инвалидности до 1 октября 2022 года. Я конечно написала заявление об обжаловании, 1 июня будет новая комиссия.

Подскажите, МСЭ не нарушила споки вынесения решения 20 апреля о снятии инвалидности. На сколько я понимаю, Документы из поликлиники должны были поступить до 1 апреля?

И является ли стойким нарушением функций организма тонкое как следствие: пожизненный запрет на имунномоделирующие препараты и пожизненный запрет на прививки?

Так же в заключении гематолога прописана реабилитация в «Русском поле» г. Москвы.

Много сопутствующих заболеваний, которые не уменьшились с 2016 года, а наоборот ещё больше прогрессируют.

Ответы на вопрос (1):

Медицинские вопросы юристам задавать нет смысла, мы не имеем медицинского образования и экспертами не является. Срок не нарушены. Новая комиссия у вас состоится, если результат не устроит, можно обратиться в суд, если есть чем апеллировать.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Ситуация такая. Сейчас продление инвалидности до 1 марта 2022, у меня срок истекал 1 декабря и я решила не ждать и подать документы как было положено изначально до 1 декабря (хотя в поликлинике мне говорили мол зачем вы сейчас рыпаетесь). Мсэ в конце ноября продлили мне инвалидность, но мне сейчас в декабре никакие начисления не пришли. Что делать?) Ждать когда по почте придет розовый билет? А как тогда автоматическое продление до марта?)

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

С 24 февраля 2014 года, посл последнего закрытого больничного по уходу за ребенком мы в поликлинике не появлялись. В июле месяце пришли из опеки по сигналу поликлиники проверить наши условия, поговорить со мной по какой причине не делаем прививки. Не застав ребенка дома (она отдыхала у бабушке) опека отметила хорошие условия труда и дала ответ поликлинике. Спустя две недели нашу семью посетил отдел по делам несовершеннолетних. В заявление поликлинике к ним было сказано просим организовать розыск ребенка, т.к с февраля месяца не было ее в поликлинике. С ребенком по прописке в поликлинику обращались редко и как правило раньше не возникало вопросов, где ребенок. Ранее педиатр была дома, видела наши условия проживания.. Семья у нас обеспеченная, мы в состоянии обеспечить достойную жизнь. Прошу Вас пояснить на каких законных основания поликлиника может так проверять семьи.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Моя дочь в возрасте 17 лет заболела сахарным диабетом 1 типа инсулинозависимым. Отлежали в двух стационарах сейчас опять в стационаре через 2 дня будут выписывать. Педиатр в своем заключении написал у нее анемия 2 ст, миопия правого глаза 1 ст, группа здоровья 4, дистальная полинейропатия нижних конечностей, Кроме того ребенок регулярно получала осложнения в виде кетоацедоза, мы уже прошли всех специалистов сдали анализы для прохождения мсэ. 9 июня 2017 г поликлинника отправила документы однако их вернули назад не приняли так как нарушен якобы п. 16 правил. Единственное что мы не смогли сделать так это обследование на аппарате \энмг так как он не работал и невролог в своем заключении это отразила. Вообще мне и поликлинике и от врачей мсэ надоело слушать "Что инвалидности захотели. Будем ее обследовать как взрослую, не факт что вам инвалидность установят. Инвалидность вам здоровья не прибавит. Ждите 6 месяцев чтобы было видно получил ли ребенок стойкие осложнения".

Я считаю что она уже получила осложнения что нам еще ждать.

Правомерны ли действия мсэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну оформляю инвалидность. Сын прописан у отца прикреплен к поликлинике по месту жительства моего. В каком пфр оформлять инвалидность. Если поликлиника дало направление из детской поликлиники около моего дома.

В ПНД дали справку на улучшение жилищных условии диагноз шизофрения, на справке печать психиатрическая больница, инвалидности по данному диагнозу нет, но есть инвалидность по общему заболеванию неврология в районной поликлинике, решил пойти в поликлинику получить там справку на льготы по улучшению жилья, мне позвонили из поликлиники и сказали проити комисию чтоб там тоже дали такую справку; может ли оказаться так что после комиссии диагноз неврологический совместят с психиатрическим шизофрения совместно и будет ли это усугублять социальный статус, (в данный момент несогласен с диагнозом Шизофрения оспариваю его в судебном порядке) не последует ли прохождение комиссии поликлиники на ущемление гражданских прав и признанию недееспособности и отжима жилья с помещением в психинтернат? И как застраховаться от непредвиденных нападок психиатров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение