Проблема с холодильником Haier - как бороться за свои права в магазине М.Видео?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрёл холодильник Haier в магазине М.Видео по акции с начислением кэшбека (баллами магазина). При вскрытии обнаружил дефект, обратился в сервисный центр производителя и получил акт о выявленном дефекте и подтверждении замены/возврата техники. Обратился в магазин М.Видео с данным актом и потребовал заменить холодильник. Они решили сделать возврат средств и оформить заказ заново без учёта акции и по другой цене, ссылаясь на то, что акция уже закончилась. Как мне решить данный вопрос в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Антон,

замена холодильника не предполагает возврат средств и оформление по-новой заказа - это уже сотрудники сами придумали для своей какой-то выгоды...

Напишите во всех соц сетях об этом-у них служба мониторит, они боятся испортить имидж - поэтому они с вами сяжутся!

Писать претензию в магазин, так как Вам обязаны заменить товар либо вернуть средства.

Жаловаться в Роспотребнадзор либо идти после претензии в суд.

Возврат средств без Вашего согласия неправомерный. Цена должна остаться на день покупки, как и все бонусы/акции.

Антон, есть Закон РФ "О защите прав потребителей". Если акт у Вас на руках и, хорошо, если холодильник не забрали, то напишите грамотно претензию на замену холодильника, без доплат.

Вы не обязаны доплачивать!