Как правильно рассчитать доход для начисления пособия от 8 до 17 лет - проблема задвоения дохода при учете алиментов и зарплаты мужа?

• г. Благовещенск

Как правильно рассчитывается доход для начисления пособия от 8 до 17 лет? Дочери отказали в получении пособия в связи с превышением на 79 рублей.

Дочь живёт в браке с мужем и от него же получает алименты. При расчёте СДД взяли в расчёт начисленную зарплату ее мужа, в состав которой уже входят алименты, и эти же алименты, которые она от него получает. Получается задвоение дохода.

Например, за 12 месяцев его зп 500 тыс начисленная, алименты от него же из этой зарплаты 300 тыс. Доход 800 тысяч.. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в пфр.

Программа ПФР не смотрит, от кого поступили алименты, она просто считает доход. А данные по алиментам передаются от ФССП.

Ваша ситуация из разряда "хитроЖадность фраера сгубила". Муж платит ещё алименты и другой семье?