Как правильно рассчитать доход для начисления пособия от 8 до 17 лет - проблема задвоения дохода при учете алиментов и зарплаты мужа?

• г. Благовещенск

Как правильно рассчитывается доход для начисления пособия от 8 до 17 лет? Дочери отказали в получении пособия в связи с превышением на 79 рублей.

Дочь живёт в браке с мужем и от него же получает алименты. При расчёте СДД взяли в расчёт начисленную зарплату ее мужа, в состав которой уже входят алименты, и эти же алименты, которые она от него получает. Получается задвоение дохода.

Например, за 12 месяцев его зп 500 тыс начисленная, алименты от него же из этой зарплаты 300 тыс. Доход 800 тысяч.. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Программа ПФР не смотрит, от кого поступили алименты, она просто считает доход. А данные по алиментам передаются от ФССП.

Ваша ситуация из разряда "хитроЖадность фраера сгубила". Муж платит ещё алименты и другой семье?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: входят ли в статью дохода детские, который мне начисляли с июня, но выдали в ноябре?

Хотела оформить пособия на детей по 500 рублей, но мне отказали. Они в мои доходы вписали начисления на третьего ребенка, который родился в июне. Все детские на него я получила в ноябре. В моих справках о доходе с работы и соц. страха все по нулям. Мужа зарплата 37000. Брали доход за три месяца май июнь июль. Вопрос: входят ли в статью дохода детские, который мне начисляли с июня, но выдали в ноябре?

ПФР отказал в получении пособия на детей от 8 до 17 лет в связи с превышением дохода,. Двое детей от первого брака, отец не платит алименты. ПФР включает доход мужа (второй брак) на основании чего его доход считаю на не родных детей, он не опекун, значит родной ничего не платит, а с не родного доходы считают. Правомерно ли это?

Отказали в получении детского пособия до 16 лет.

превышен доход членов семьи.

При расчёте по справке о доходах (2 ндфл) они берут полную начисленную зарплату а не с вычетом 13%. это получаится если начисленно 20000 руб то это и есть доход. А не 20000-13%=17400.

МАРАЗММ!

правы ли они?

Собез ом было отказано в назначении выплаты пособия от 3 до 7 лет в связи с привышением среднедушевого дохода семьи. Подача заявления 1 июня 2019 года, до августа 2019 года семья состаяла из 2 человек. За муж вышла 9 августа 2019 года, при расчёте среднедушевого дохода семьи берут в расчёт доход мужа до заключения брака, в связи с этим идёт превышение дохода по прож минимуму на второй квартал 2019 года. Считаю такой расчёт нарушает права на получение пособия, доход должен учитываться мужа с даты регистрации брака. Правомочен ли отказ собеза?

У меня вопрос. У моего бывшего мужа официальная зарплата 8.500 тыс рублей. На самом деле он получает 36 000 тыс. Как мне добиться того, чтобы он мне выплачивал алименты с его настоящей, чёрной зарплаты. Вынесен судебный приказ об выплате алиментов размере 1/4 его заработка. Это получается, что у нас налоговым инспекциям всё равно какую зарплату платят? Сейчас нет уже таких зарплат. Заранее спасибо.

Скажите, если у мужа официальная зарплата минимальная, но на самом деле его доход составляет в десятки разы больше. На него оформлена машина которая стоит не малые деньги. И понятно что он ее не мог купить за минимальную зарплату 11 тысяч рублей. Можно ли добиться алименты не 1/4 часть от минимальной зарплаты, а от его общего дохода?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родилась дочь (у меня это первый ребенок) хотим подать документы на путинское пособие, будут ли учитываться его алименты как доход? Или же их не будут брать в расчет для начисления пособия? И второй вопрос, доходы берут те, которые мы получаем на руки или то, что начислено? (До вычета ндфл) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы на назначение пособия ребёнку с 3 до 7. Пришёл отказ, доходы превышают величину прожиточного минимума. Для расчёта дохода семьи учитывали начисленную зарплату без вычета подоходного налога, насколько это правомерно? У меня трое детей, доходы на сегодняшний день ниже чем полтора года назад, плюс статус многодетной семьи, но в расчёт это не взяли. Сейчас уже не получаю пособие на младшего ребёнка.

Бывший муж получает зарплату 60 тысяч рублей, моя зарплата составляет 17 тысяч. При разводе сын проживает с отцом. Сыну 17 лет, Со мной живет дочь 23 года. По истечении 3-х лет бывший муж подает на алименты. Имею ли я право не выплачивать алименты из-за маленькой зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение