Можно ли на своём участке ИЖС, построить гараж на границе участка с улицей.

• г. Пермь

Можно ли на своём участке ИЖС, построить гараж на границе участка с улицей.

Ответы на вопрос (1):

Если расстояние от ворот гаража до края дороги составляет 3 м, строить гараж можно.

Спросить
Пожаловаться

Имею земельный участок 10 соток, ИЖС.

1) Могу ли построить вплотную к участку соседей гараж, сарай, баню?

1) Могу ли построить вплотную к дороге (по границе участка), гараж, сарай, баню?

Мы собственники многоквартирного дома, недавно определили свой участок, согласно кадастровому паспорту. На соседнем участке хотят построить гаражи.. одна из границ гаража будет проходить по границе нашего участка (как раз напротив нашего подезда (ширина до границы нашего участка 8 м от подезда) а дорога по которой будет ездить транспорт вообще 2 метра от дома.. Как нам надо правильно составить протокол собрания, чтобы машины не ездили по нашему участку.

Можно ли построить гараж на участке вплотную к границе с улицей, т.е. ворота гаража будут частью забора с улицы, а отступ от границы соседей, как и положено, 1 метр? Заранее спасибо!

У меня участок 6 соток, я хочу построить гараж на границе с соседним земельным участком. В сторону соседского участка будет обращена глахая стена гаража, высота гаража 3 м. Дом на соседнем участке находится на расстоянии 3 метра от границы. Сосед говорит надо отступать 3 метра, прав ли он или есть категории зданий которые можно строить на границе участка?

На участке ИЖС хочу построить дом с гаражом. Собственно вопрос такой: можно ли гараж, примыкающий к дому, квалифицировать как хозпостройку, для уменьшения расстояния до границы участка до 1 м. Противопожарные нормы соблюдаются.

Мой участок под ижс по трем сторонам не имеет границ с соседями (крайний в ряду) имею ли я право построить гараж совмещенный с хозблоком по границе учаска вместо забора без отступа от границы со стороны проезда, и как в этом случае будет регламентировано устройство отмостки если она выйдет за границу участка?

Если на собственном участке "земли населённых пунктов, разрешённое использование: эксплуатация и обслуживание гаража" построить рядом ещё один гараж в пределах границ участка, то нужно ли разрешение на строительство и какие отступы от границ участка нужно соблюсти. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить гараж на своём земельном участке. Какое расстояние должно быть от межи соседнего участка? Можно ли построить рядом с межой соседа с его согласия?

При разделе земельного участка в Петербурге (по документам земля под ИЖС) между наследниками в равных долях образуются участки по 4,5 сотки. Достаточно ли этой площади, чтобы сохранить категорию земли - ИЖС каждого участка и построить дом на каждом вновь образуемом участке?.

Могу ли я построить гараж на участке ИЖС так, если часть его стены будет являться частью забора (забор с двух сторон будет упираться в гараж), ворота не будут открываться на улицу, но гараж будет стоять почти на границе участка со стороны улицы (углубление внутрь участка на 30 см)? Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение