Насилие начальника над подчиненным - история и возможные последствия.

• г. Якутск

В декабре 2021 при получения наряд-задания, начальник отвлекся от темы и начал отчитывать работников за чужой проступок. И мой знакомый сказал ему что это не их смена была и они торопятся на пересменку, что не понравилось ИТР и он сказал ему остаться и он даст ему отдельное задание. Слово за слово и начальник нанес серию ударов по голове и корпусу подчиненного, на что тот не ответил ему ни как, а вызвал службу безопасности и скорую помощь так как у него закружилась голова. Далее он уже обратился с заявлением в полицию и больницу, где ему зафиксировали сотрясение мозга. И он слег на больничный почти на полтора месяца. В результате всех мероприятий нашими сотрудниками полиции и (затягиванием уголовного дела 115 УК) в мае дело переквалифицируют под 6.1.1 КОАП РФ. И как выяснилось это уже не первый случай с этим начальником, ранее он уже привлекался по аналогичному эпизоду под административку. Что можно предпринять дабы этот боец получил по заслугам.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать материальный и моральный вред вред в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, в данном случае действовать может только потерпевший путем обжалования действий сотрудников полиции. При этом, с помощью нанятого адвоката. Самостоятельно разрешить ситуацию не получится. Так же, можете обратиться коллективно в прокуратуру на данного "бойца" который ошибся местом работы.

Спросить
Пожаловаться

Чуть не забыл медико-судебная экспертиза не включила, в свое заключение наличие сотрясения мозга. А лишь повреждения лица синяки и опухоли.

Спросить
Пожаловаться

Брат в алкогольном опьянение нанес несколько ударов по голове, я вызвала полицию, все записали, далее направили в травмпункт, оттуда на скорой в больницу, там диагностировали сотрясение мозга, на следующий день пришла к участковому, тоже что то написали, скажите пожалуйста какие ещё необходимо предпринять действия, для дальнейшего развития? (Эпизоды насилия не первый раз, страшно возвращаться домой, хочу довести дело до суда)

Сотрудник полиции ударил меня бутылкой от пива по голове, разбил голову разрезал плечо, я вызвал скорую они все обработали, вызвали полицию они приехали все записпли и все. как быть чтобы это не сошло ему с рук?

Отмечали 9 мая в компании родственников и знакомых. Сначала все было мирно, потом я с братом начал бороться на руках и тут вмешался наш знакомый Дмитрий начал орать, его жена Саша вмешиваясь нанесла мне пощечину, я обозвал ее и Дмитрий нанес мне 2 удара по голове. Я обратился в травму из-за тяжелого сотрясение, вызвали скорую, отвезли в больницу сделали рентген головы, зашили рану на лбу..., Зафиксировали побои, сказали передадут это в милицию, отпустили домой с справкой. Какие мои дальнейшие действия?

Моего 13 летнего сына ударил палкой выпивший мужчина по голове придя домой он сказал что болит голова обратились в больницу врач сказал что сотресение мозга сейчас лежит в больнице. Какое наказание он получит если заявление в полицию написала.

Мой брат с семьей живет в коммунальной квартире. Выходя из своей комнаты неожиданно получил несколько ударов по голове - удары нанесла соседка молотком. Много крови, вызвали милицию, молоток забрали, наложили в больнице швы, сотрясения мозга нет, от госпитализации он отказался, сейчас лечится амбулаторно (после ударов болит голова). Написали заявление в милицию, но заранее они сказали, что все это на уголовное дело не тянет. Прошло 10 дней сказали на словах, что в возбуждении уголовного дела против соседки отказано, само постановление не дают. Как поступить в данной ситуации? Как привлечь соседку к ответственности? Куда обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела? Как возбудить угол. Дело? По какой статье ее можно привлечь? Страшно просто жить в одной квартире. Спасибо заранее.

Хочу вас спросить что мне делать. Мою мать ударил с головы некий гражданин, удар нанёс в голову ана спросила за что, в ответ сказал ещё слово скажешь убью. Были свидетели, она сползла вниз и вызвали скорую помощь. Получила сотресение головного мозга как сказали в больнице. Выписали её через 5 дней, была телефонограмма в 38 отдел от мариинской больницы, позвонил туда сказали что занимается этим следователь, дали тел, позвонил ему, он говорит я не вкурсе,27 сентября всё это было до сих пор нет ни каких действий, то говориле на работе что придёт в больницу, теперь надом, а вскоре выяснелось что он не имеет право приходить надом или в больницу до сих пор не написанно заявление, мать дали больничный или под на блюдением у невролога. Лекарства дорогие. Это и ещё считается производсвенной травмой так как она работник жкх, а избил её житель дома где проводились работы. Не состороны милиции и начальство жкх нет предложений. Что делать?

Ситуация такая. Шел домой, получил по голове. Сотрясение мозга. Порезали куртку. Забрали вещи. Прохожие вызвали скорую помощь, при вызове указали, что возможно ножевое ранение. В больнице установили, что ножевых не было и собственно кроме сотрясения мозга повреждений нет. Даже синяков, что странно. От госпитализации отказался. Документы сказали, что будут передавать в полицию. Вопрос такой, будет ли возбуждаться уголовное дело, если я с заявлением не обращался и самостоятельно покинул больницу подписав отказ от госпитализации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, поспорили с соседом были оба пьяные, я его выгнал из своей квартиры. Сосед вызвал полицию, когда приехал наряд полиции у соседа была разбита голова, он начал обвинять меня, что это я его избил, я естественно начал доказывать обратное, на эмоциях покрыл его трех этажным матом, полиция выписала штраф за то, что я ругался матом, который я оплатил, факта драки зафиксировано не было, соседу вызвали скорую его отвезли в больницу где обработали рану и он сам ушел домой. Потом он написал на меня заявления в полицию. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сосед пошел в суд с исковым заявлением в частном обвинении по статье 115 легкий вред здоровью. Из доказательств у него только справка от дежурного травматолога. Как мне защитить и доказать, что я его не избивал, если нет свидетелей?

02 мая мой дядя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс мне несколько ударов. Один из них - по голове. Образовалась рана и пошла кровь. Я вызвала скорую и полицию. Т.к. был праздничный день судмедэкспертизу я проходила спустя 3 дня. В заключении СМЭ написано: обнаружены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью. Однако, в справке скорой помощи указан диагноз закрытая ЧМТ, сотрясение головного мозга, ссадиная рада головы. Я подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Через несколько дней мне пришёл отказ в возбуждении дела с пояснением: отказано по основаниям статья 24 часть 1 2 УПК РФ, в виду отсутствия состава преступления предусмотренного ст.ст.119, 213 УК РФ в действиях гр.Б. В возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 116 УК РФ отказано по основаниям ст. 24, ч.1, п.5 УПК РФ, в виду ОТСУТСТВИЯ ЖАЛОБЫ потерпевшего. Также в письме из полиции содержалась рекомендация обратиться в Мировой суд в порядке частного обвинения и обжаловать прокурору. Что мне делать, чтобы мой дядя получил срок? Насколько это возможно? Спасибо!

Мне сосед нанес пару ударов по голове при этом пытался удушить! После проишествия я вызвал себе скорую помощь и меня госпитализировали в бальницу с сотрясением! Как мне поступить по отношению к нему и что я могу с него поиметь за ущерб? Очень хочется накозать его!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение