Насилие начальника над подчиненным - история и возможные последствия.

• г. Якутск

В декабре 2021 при получения наряд-задания, начальник отвлекся от темы и начал отчитывать работников за чужой проступок. И мой знакомый сказал ему что это не их смена была и они торопятся на пересменку, что не понравилось ИТР и он сказал ему остаться и он даст ему отдельное задание. Слово за слово и начальник нанес серию ударов по голове и корпусу подчиненного, на что тот не ответил ему ни как, а вызвал службу безопасности и скорую помощь так как у него закружилась голова. Далее он уже обратился с заявлением в полицию и больницу, где ему зафиксировали сотрясение мозга. И он слег на больничный почти на полтора месяца. В результате всех мероприятий нашими сотрудниками полиции и (затягиванием уголовного дела 115 УК) в мае дело переквалифицируют под 6.1.1 КОАП РФ. И как выяснилось это уже не первый случай с этим начальником, ранее он уже привлекался по аналогичному эпизоду под административку. Что можно предпринять дабы этот боец получил по заслугам.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать материальный и моральный вред вред в судебном порядке.

Вячеслав, в данном случае действовать может только потерпевший путем обжалования действий сотрудников полиции. При этом, с помощью нанятого адвоката. Самостоятельно разрешить ситуацию не получится. Так же, можете обратиться коллективно в прокуратуру на данного "бойца" который ошибся местом работы.

Чуть не забыл медико-судебная экспертиза не включила, в свое заключение наличие сотрясения мозга. А лишь повреждения лица синяки и опухоли.