Как указать ошибки в обвинительном приговоре при обращении в президиум ВС - рекомендации и прецеденты

• г. Биробиджан

Можно ли при обращении в президиум ВС указывать что в приговоре вынесеном в 2010 г не указано, не расписано и не установлено кому приченен ущерб, в чем заключилось превышение полномочий, в чем заключился подрыв авторитета органа власти? То есть всё что указал президиум ВС в постановлении 2009 г, которым постановлено что судам в приговоре это надо указывать. Так же сослаться на постановление КС в котором указано что в приговоре необходимо указывать какие именно нарушены полномочия с указанием статьи, части, пункта. В обвинительном приговоре только общие формулировки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы можете все это указать. Сначала целесообразно подать жалобу в прокуратуру чтобы они внесли кассационное представление по обжалованию приговора.

Указывать свои доводы это ваше право.