Как повлияет возражение прокурора на ход рассмотрения кассационной жалобы?

• г. Москва

Подали кассационную жалобу, прокурор представил возражение на кассационную жалобу, повлияет ли его возражение на ход рассмотрения жалобы?

Ответы на вопрос (5):

Игорь, повлияет или нет зависит от доводов изложенных в возражении и доводов изложенных в кассационной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если оно обосновано то конечно повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения возражения корректный ответ невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор довольно сильная инстанция. Смотря какие ваши доводы.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор довольно сильная инстанция. Смотря какие ваши доводы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. На время подачи апелляционной жалобы, прокурор выдвинул возражение. А на кассационную жалобу он может запросить, чтобы добавили срок? На время рассмотрения кассационной жалобы могут отправить по месту отбывания срока?

По гражданскому делу я подал аппеляционную жалобу, после этого прокурор подал возражения против моей жалобы, может ли судья на основании этих возражений отказать мне в рассмотрении жалобы и если не может, то на каких правовых основаниях.

Подали кассационную жалобу, поступило возражение прокурора, в суде 1 инстанции сообщили, что кассационная жалоба не будет направлена в суд кассационной инстанции пока не получу возражение прокурора на руки, мы находимся в отъезде. Имеют ли право не передавать кассацию из-за не получения возражения прокурора?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Подали кассационную жалобу по гражданскому делу. В течение какого времени судья принимает решение - рассматривать жалобу или отклонить? Не сам срок рассмотрения жалобы, а именно принятие к рассмотрению кассационной жалобы.

Я подал кассационную жалобу в президиум ВС субъекта РФ. Гражданское дело. Жалоба на рассмотрении судьи, 10-тидневный срок с даты подачи не вышел, результата рассмотрения пока нет (ни отказа, ни возвращения, ни передачи в на рассмотрение). Появилась необходимость подачи маленького дополнения - надеюсь, что успею подать до вынесения определения по жалобе, чтобы участникам жалоба сразу же направлялась с этим небольшим (размером с абзац) дополнением. Что нужно писать в просительной части? Прошу принять дополнения и всё? Или дублировать в дополнениях просительную часть жалобы, к которой подаётся дополнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас разъяснить процедуру рассмотрения кассационной жалобы в в городском суде.

1. Зачитываются ли кассационная жалоба и возражение на кассационную жалобу и кто это делает?

2. Допускаются ли после этого прения сторон?

Я потерпевший по уголовному делу. Суд первой инстанции состоялся. Срок подачи апелляционной жалобы истек. Суд прислал мне копии всех поданных жалоб, включая жалобы адвоката подсудимого и других потерпевших, для возможных возражений. Могу ли я в своем возражении на жалобу адвоката подсудимого наряду с возражением поддержать жалобы других потерпевших?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение