Какие права имеет работник при увольнении с подъемными деньгами на авиазаводе?

• г. Иркутск

Суть вопроса такая. Я устроился на авиазавод год назад как молодой специалист, взял подъёмные деньги в размере 75000 р. Но сейчас в данный момент нету работы, работа у нас сдельно премиальная, все зависит от нарядов и закрытых часов. На простои нас не хотят садить, так как перед Москвой отчёт плохой будет, якобы кадры набирают и все хорошо, а если простои будут выплачивать, то Москва на это отреагируют негативно, я простой рабочий и повлиять на это никак немогу, в настоящее время меня перевели на освоение другой профессии, тем самым они прикрыли свои жопы перед Москвой и якобы выплачивают нам по среднему заработку. Ссылаясь на то что все довольны, естественно все это фикция, я даже не приступал к обучению, прихожу и сплю, всем плевать. Но мне это надоело и я хочу уволится чтобы устроится на нормальную работу где платят деньги! Вопрос к вам уважаемые юристы: «При увольнении нужно ли будет выплачивать те подъёмные деньги в размере 75 тысяч, просто непонятно где я их найду если работы нету, и можно ли как то не выплачивать их?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть договор, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

Доп соглашение к договору прикреплено в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на сдельно-премиальной. С декабря 2014 не платят, зарплату, январь, февраль, работы нет простой, работодатель ничего не платит, даже тем кто уволился не рассчитали. Потом дали нам поправки к трудовому договору суть не помню, но оклад 18000, плюс если работа будет ещё 25000 типа премия, но проблема осталась сейчас конец февраля, сидим без работы, я уже нашёл работу, и хочу устроиться туда, но хочу знать должны ли они мне оплатить зарплату за декабрь, и простой январь-февраль. Всех пытаются как-то уволить. И так далее. Заявление в гит и прокуратуру люди писали, пока все тихо, у всех кредиты. Подскажите увольняться, или взять за свой счёт и работать пока на другой работе. ХОЛДИНГ ТЕПЛОКОМ СПБ. ЗАО ТЕПЛОУЧЕТ.

Вопрос так и остался вопросом. Подскажите пожалуйста у друга такая ситуация, он два месяца не платил алименты (был без работы), приставы отвезли его в суд где ему назначили наказание в виде обязательных работ на 60 часов, сейчас он ходит на эти работы, устроится на нормальную работу в данный момент не может так как приходится отрабатывать наказание. И его интересует именно вопрос, за то что он отрабатывает эти 2 месяца, его жена получит алименты, или даже после окончания наказания в виде работ, он все равно должен будет оплатить ей за это время? Оплачивает ли этот долг организация где он отрабатывает наказание, или ему просто записывается эта сумма в задолженность?

Суть вопроса такова: Вот тот долг который указан в постановлении (сумма за 2 месяца) будет погашена его отработками (60 часов)? Или же конкретно эта сумма будет просто записана ему в долг. И в будущем при оплате алиментов эта сумма будет высчитываться тоже? Наказание в виде работ дается просто как наказание для него, или он этими работами отрабатывает долг за эти два месяца?

Всем доброго утра! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, работаю на заводе обычным роботягой, сдельно-премиальная оплата труда. Инструментальный цех. Последнее время работы совершенно нет, сидеть на работе по мне так глупо просто за тариф 150 р за 8 и часовой рабочий день, простой не оформляют, заявление с просьбой уйти с работы не подписывают, видимо начальство сверху дает по шапке то что распускают народ, но и работу не дают. Как быть в таком случае в соответствии с законом.

С работником был заключен договор на обучение на сумму 750000 рублей. По этому договору он обязан отработать 5 лет. Через 2 года ему предложили более выгодную работу и он решил уволится. Но, так как при увольнении по собственному желанию с него будет взыскана стоимость обучения, то чтобы увольнение было по инициативе работодателя, он просто стал саботировать. На работу выходит, но старательно этой работы избегает. Делает вид, что работает, а по сути тянет время на работе. Результатов работы нет. А так, как труд интеллектуальный, то он говорит, что не понимает что именно от него требуют. Можно ли как-то правильно уволить сотрудника, чтобы он тем не менее заплатил положенную часть за обучение.

Всем доброго утра! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, работаю на заводе обычным роботягой, сдельно-премиальная оплата труда. Инструментальный цех. Последнее время работы совершенно нет, сидеть на работе по мне так глупо просто за тариф 150 р за 8 и часовой рабочий день, простой не оформляют, заявление с просьбой уйти с работы без содержания сегодня (завтра) не подписывают, видимо начальство сверху дает по шапке то что распускают народ, но и работу не дают. Как быть в таком случае в соответствии с законом.

В данный момент работаю руководителем коммерческой организации, относящейся к категории малого предпринимательства. Резко сократились объемы работ. Есть возможность устроится на работу в другую фирму, но учредители хотят видеть в моем лице руководителя пусть даже и по совместительству. ВОПРОС: Как правильно уволится с работы и остаться на этой же работе совместителем?

У меня сложилась такая ситуация, 3 года назад устроился на работу, через год уволился, после устроился на другую, но не официально и без договора, т.е. подтверждения что там работал нет. Проработал в этой компании 2 года, за это время утеряна трудовая книжка, сейчас при устройстве на работу требуют эту трудовую, а также подтверждение с прошлой работы (т.е. там где работал не официально). Как можно решить такой вопрос? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ВУЗе обучался на комерческой основе за свой счёт.При устройстве на работу получил подьёмныекак молодй специалист. Проработав 5 месяцев решил уволиться по собственному желанию (не устроили условия работы). Вопрос:

должен ли я вернуть подьёмные и сколько, сколько я должен отработать чтобы их не возращать, сколько я должен отработать после написания заявления об увольнении.

Я работаю на предприятии на основном месте, зарплата сдельно-премиальная в среднем 28000. Директор отправил на обучение по другой профессии без отрыва от производства аргументировав это тем, что будет мало работы и сокращение штата. Я обучилась. Зарплата также сдельно-премиальная в среднем будет получаться 12000-15000 руб. Я не соглашаюсь оставаться на этом месте, а хочу вернуться на основное место работы, т.к.меня не устраивает зарплата. Директор не соглашается, отучилась значит работай. Сокращения штата на основной работе нет 3 месяца и люди работают как прежде, даже те кто находится в декретных отпусках. Соглашение о переводе на новое место я еще не подписывала. Правомерны ли действия директора ко мне?

Отучился в техникуме по целевому направлению. Я устроился на работу Ржд как молодой специалист мне предложили переехать в другой город я согласился. Мне были предоставлены выплаты за переезд в другой город в размере одного оклада и подъёмные молодого специалиста. Проработал 4 месяца, и хочу уволится! Обязан ли я выплатить им эти деньги при увольнени? В трудовом договоре про выплаты ничего не написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение