Какие права имеет работник при увольнении с подъемными деньгами на авиазаводе?

• г. Иркутск

Суть вопроса такая. Я устроился на авиазавод год назад как молодой специалист, взял подъёмные деньги в размере 75000 р. Но сейчас в данный момент нету работы, работа у нас сдельно премиальная, все зависит от нарядов и закрытых часов. На простои нас не хотят садить, так как перед Москвой отчёт плохой будет, якобы кадры набирают и все хорошо, а если простои будут выплачивать, то Москва на это отреагируют негативно, я простой рабочий и повлиять на это никак немогу, в настоящее время меня перевели на освоение другой профессии, тем самым они прикрыли свои жопы перед Москвой и якобы выплачивают нам по среднему заработку. Ссылаясь на то что все довольны, естественно все это фикция, я даже не приступал к обучению, прихожу и сплю, всем плевать. Но мне это надоело и я хочу уволится чтобы устроится на нормальную работу где платят деньги! Вопрос к вам уважаемые юристы: «При увольнении нужно ли будет выплачивать те подъёмные деньги в размере 75 тысяч, просто непонятно где я их найду если работы нету, и можно ли как то не выплачивать их?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть договор, услуга платная.

Нужно ознакомиться с договором.

Доп соглашение к договору прикреплено в вопросе.