Обязанность выплачивать алименты до получения образования - стоит ли указывать в соглашении?

• г. Кострома

Нужно ли указывать в соглашении об алиментах обязанность родителя выплачивать алименты до окончания получения высшего или среднего образования.

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла. Такое условие будет ничтожным. Обязанность уплаты алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет.

Алименты платятся до исполнения н/л 18 лет, ст. 120 СК РФ. Нотариальное соглашение не пройдёт для назначения пособий на детей, нужно судебное постановление.

Вам 2 соглашения составлять - по алиментам и после исполнения 18 лет для получения образования, но его можно получать хоть всю жизнь. Срок конкретный прописывать нужно, например до 01.09.2025 года.