Обязанность выплачивать алименты до получения образования - стоит ли указывать в соглашении?

• г. Кострома

Нужно ли указывать в соглашении об алиментах обязанность родителя выплачивать алименты до окончания получения высшего или среднего образования.

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла. Такое условие будет ничтожным. Обязанность уплаты алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Алименты платятся до исполнения н/л 18 лет, ст. 120 СК РФ. Нотариальное соглашение не пройдёт для назначения пособий на детей, нужно судебное постановление.

Вам 2 соглашения составлять - по алиментам и после исполнения 18 лет для получения образования, но его можно получать хоть всю жизнь. Срок конкретный прописывать нужно, например до 01.09.2025 года.

Спросить
Пожаловаться

А.! В статье 24 Закона о воинской обязанности и военной службе говорится, что предоставляется отсрочка для получения среднего образования. И НИЧЕГО не говорится о предоставлении отсрочки при получении высшего образования.

После окончания техникума исполняется 18 лет. Будет ли предоставлена отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ? Прошу дать ссылку на законодательство.

Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.; - Что это означает? Спасибо.

После окончания ВУЗа (бакалавриат), хочу поступить в магистратуру. Считается ли это продолжением в получении высшего образования или это получение второго высшего?

В октябре 2009 года моему сыну исполнится 18 лет. Он еще не получил среднее образование (пойдет в 11 класс). Насколько мне известно, ему предоставят 1 отсрочку до получения среднего образования. После окончания 11 класса он хочет поступать в мед. институт. Предоставят ли ему 2 отстрочку для получения высшего образования?

Или только высшего или среднего?

Я закончила университет в Москве не в июле, а в феврале 2002 года? Могу ли я расчитывать на получение гражданства РФ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил высшее военное учебное заведение по специальности Перевод и переводоведение. Специализация "Лингвистическое обеспечение военной деятельности". Хочу поступить на общих основаниях в гражданский вуз опираясь на п.5 ст.19 ФЗ " О статусе военнослужащих". Каким образом я могу подтвердить что имею военное, а не гражданское образование?

Привожу цитату закона:

Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.

У меня есть диплом об окончании высшего профессионального училища с получением среднего образования по профессии станочник широкого профиля. Это какое образование средне специальное, профессиональное, или начальное? Учился 3 года после 9 класса.

В ФЗ "об образовании" говорится, что при получении среднего проф. Образования, получаешь и среднее полное (10-11 кл).

Получение среднего полного подтверждается самим дипломом колледжа, или чтобы получить его обязательно нужно сдавать ЕГЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение