Автошкола требует оплаты госпошлины заново после перерыва в год, правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

В июне 2021 года сдала теорию, три попытки практического экзамена провалила. Затем МРЭО в нашем городе закрывают на неопределенный срок. Прошло полгода, теория сгорела. Сейчас МРЭО снова открыли, спустя год. в автошколе говорят что надо заново сдавать теорию, так как она действительна полгода. С этим я согласна. Но они также говорят что нужно заново оплатить госпошлину. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья здравствуйте, смотрите ситуации в следующем. На самом деле государственную пошлину вы не должны уплачивать, если не шли сдавать теорию вообще (первый раз). Но так вы сдавали первый, но не сдали практику, то процесс возобновляется вновь.

Спросить
Пожаловаться

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Дочь учиться в автошколе. В ноябре 2020 сдала теорию успешно, в феврале 2021 внутренний экзамен, но так и не назначают главный экзамен в ГИБДД, а теперь директор автошколы говорит, что сданный ранее экзамен по теории сгорел, так как срок прошёл и заставляют сдавать все по новой. Правомерно ли это со стороны автошколы?

Если у меня сдана теория, было 4 попытки сдачи практического экзамена в МРЭО моего города (со сдачи теории прошло 4 месяца).

Могу ли я сейчас поехать в МРЭО другого города и пересдать экзамен? Или должно пройти 6 месяцев, чтобы у меня вышел срок этой сданной теории?

(Я уже была в том МРЭО и мне сказали, что нужно пересдавать теоретический экзамен)

В автошколе теория оплачивается отдельно. Практика отдельно, непосредственно инструктору.

Прошла в атошколе теорию, даже сдала внутренний экзамен по теории.

По некоторым обстоятельствам, практиктические занятия стала проходить позже. Спустя несколько месяцев. Откатала с инструктором занятий 10.

Хочу допрактиковать и сдаыать экзамены в другом городе.

Могу ли я забрать документы из автошколы?

После первой сдачи теории даётся три попытки с интервалом в неделю сдачи практической части. А затем уже интервал сотовляет 30 дней. Теория действует 6 месяцев.

Я сдала теорию заново, т.к срок Ее действия закончился и не сдала автодром.

1. Я забрала документы с автошколы и уехала в другой город. Имеют ли право заставить меня сдавать телрию заново, если не прошло даже месяца с последней сдачи, при наличии подтверждающих документов?

2. Через какое время наступает пересдача в моем случае? Мне даётся так же 3 попытки с интервалом в неделю? И платные ли они?

Училась в автошколе в питере, сдала там экзамен по теории. Приехала в другой город хочу сдать экзамен практический (вождение). но мне говорят что надо будет заново сдать теорию. Надо ли мне повторно платить госпошлину?

В 2018 году учился в автошколе, внутренний экзамен сдал, теорию в Гибдд сдал, а город не сдал несколько раз, затем через полгода снова сдал теорию, а город снова завалил. Сейчас хочу снова сдать теорию, но отдельно от этой автошколы, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Отучилась в автошколе, заплатила госпошлину, сдала теорию, практику первую попытку завалила и подразделение ГИБДД в нашем городе закрылось. Придется сдавать в другом городе. Нужно ли мне в другом городе заново платить госпошлину и сдавать теорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение