Автошкола требует оплаты госпошлины заново после перерыва в год, правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

В июне 2021 года сдала теорию, три попытки практического экзамена провалила. Затем МРЭО в нашем городе закрывают на неопределенный срок. Прошло полгода, теория сгорела. Сейчас МРЭО снова открыли, спустя год. в автошколе говорят что надо заново сдавать теорию, так как она действительна полгода. С этим я согласна. Но они также говорят что нужно заново оплатить госпошлину. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья здравствуйте, смотрите ситуации в следующем. На самом деле государственную пошлину вы не должны уплачивать, если не шли сдавать теорию вообще (первый раз). Но так вы сдавали первый, но не сдали практику, то процесс возобновляется вновь.