Отпуск по уходу за ребенком и увольнение - куда обращаться за пособием и сохранится ли его размер?

• г. Тула

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, с работы сообщили о том что фирма будет леквидироваться и предложили увольнение по соглашению сторон с выплотой в 6 окладов. Подскажите пожалуйста мне ещё год получать пособие до 1.5 лет куда мне за ними теперь обращаться и сохраниться ли их размер? Или будет минимальная выплота как безработный?

Ответы на вопрос (2):

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет может получать один из родителей, бабушка, дедушка или другой родственник, который ухаживает за ребёнком. Это пособие положено и тем, кто работает, и тем, кто не имеет официальной занятости

Если есть работа, пособие оформляется вместе с отпуском по уходу за ребёнком. Документы подают в бухгалтерию организации или в отдел кадров

Если работы нет, обращаться за пособием нужно в органы соцзащиты по месту жительства.

Сообщение д.б. письменное, а не на словах.

Обратитесь в соцслужбу и проработайте вопрос, если поисковик у вас в интернете не работает.