Как мне вернуть деньги после того, как меня кинули на заказе диплома на Авито?

• г. Благовещенск

Меня кинули на деньги. Я заказала диплом у мужчины на Авито, были у него отзывы да и сам он был зарегистрирован там давно, было всё равно подозрительно, но время оставалось мало да и после первого перевода он скинул мне доклад, я более менее успокоилась, как потом оказалось неверный, присылал всё на почту, после второго окончательного перевода пообещал всё сделать до 30 числа, в итоге вчера я захожу в переписку, он заблокировал меня, скажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги, единственное что у меня осталось это номер карты на которую я переводила деньги, сумма на которую меня обманули составила 11000₽

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть деньги. Пишите заявление в полицию по факту мошеничества, ст.159 УК РФ. Проведут проверку и возможно возбудят дело. Также надо будет потом подать иск в суд.

В полицию нужно обращаться по факту мошенничества.

Обращайтесь в полицию.